Спорт. Новости и обзоры

Ман Сити – Тоттенхэм. Скажи-ка дядя, ведь не даром?

В этот уик-энд календарь не радует нас выдающимися противостояниями -даже если вывеска матча выглядит круто, это не значит, что команды (или одна из них) претендуют на что-то серьезное в этом сезоне. К примеру, матч «Ин-тер» — «Наполи» или «Бавария» « Вердер»… Бременцы нынче плетутся в хвосте таблицы, «Интер» и «Наполи» безнадежно отстали от «Юве» с «Ромой»… В общем, довольно тоскливо, но постараемся отобрать из того, что есть в наличии, лучшее.

В Англии «Ман Сити» принимает «Тоттенхэм» — один из претендентов на чемпионство ждет в гости соискателя путевки в ЛЧ.

Задача «Сити» состоит в том, чтобы не отпустить очень далеко лидера сезона, набравшего нехилый ход, «Челси». Надо обыгрывать «Шпор».

Вроде бы исход довольно очевиден, но есть один нюанс: состояние команд и игроков может быть весьма непредсказуемо после поездок в национальные сборные.

Государственная лотерея «Фаворит Спорт» видит фаворитом пары, конечно же, «Сити». На победу хозяев коэффициент 1,44, на ничью — 4,75, на победу гостей -7,5.

Если посмотреть на статистику очных встреч двух команд, тем более можно удостовериться в том, что у «Шпор» шансов увезти из Манчестера хотя бы очко немного. В прошлом сезоне «Сити» дважды вынес столичный коллектив со счетом 6:0 и 5:1!

Кто остановит «Челси»? Лидер АПЛ не потерпел ни единого поражения в сезоне — ни в чемпионате, нив ЛЧ.

Нелегкая задача придержать коней Жозе Моуриньо теперь ложится на плечи «Кристал Пэлас». Шансов маловато, но вдруг? «Пэлас» едва не стартовал в сезоне с сенсации, упустив победный счет, а затем и ничью с «Арсеналом» (1:2), впоследствии «Орлы» нанесли поражение «Эвертону» на его поле (3:2).

«Фаворит Спорт» на победу «Челси» дает коэффициент 1,4, на ничью — 4,65, кофф на хозяев — 7,5.

Популярностью пользуются различные ставки на «Челси», и тут расчет понятен. Лучший бомбардир команды Диего Коста и лучший ассистент Сеск Фабрегас готовы к очередным свершениям. На пробитие форы «Синими» -1 мяч коэффициент составляет 1,67, форы -2 мяча — кофф 3,1. Индивидуальный тотал «Челси» больше 1,5 мяча — коэффициент 1,53.

BBS На один из центральных матчей 7-го тура Серии «А» «Фаворит Спорт» принимает 150 наименований ставок. Правда, претенденты на место в еврокубках стартовали слабовато и существенно отстали от лидеров первенства «Юве» и «Ромы». У «Наполи»-10 пунктов, у «Интера» — 8 после шести туров.

«Фаворит Спорт» не выделяет ни одну из команд в роли фаворита. На успех «Интера» коэффициент 2,5, на победу «Наполи» — 2,6, на ничью — 3,3. На непроигрыш хозяев (IX) коэффициент 1,44, на непроигрыш неаполитанцев (Х2) -кофф 1,47.

Предыдущие встречи команд в основном завершались в пользу «Наполи»: «интеристи» побеждали в последний раз в декабре 2012 года (2:1), и именно на «Джузеппе Меацца».

Последняя встреча завершилась нулевой ничьей, но в основном игры этих команд проходят весело: 4:2, 3:1, 2:1… Наверняка по этой причине многие игроки «Фаворит Спорт» «грузят» на результативный матч и в этот раз: тотал мячей больше 1,5 — с коэффициентом 1,26, больше 2,5 -кофф 1,88, тотал больше 3,5 мячей-3,35.

Не блещет календарем и чемпионат Испании. «Барса» принимает «Эйбар» (есть сомнения в исходе?), а «Реал» едет в гости к «Леванте», который в этом сезоне слил всё, что только можно.

Акцентируем внимание на «Атлетико». Мадридцы принимают у себя «Эспаньол», и тут больше шансов на сенсацию. Коэффициент на не проигрыш каталонцев 3,25. На победу «Атлетико» кофф 1,3, на ничью -4,33, на успех гостей -11.

Если посмотреть на статистику минувших встреч «Атлетико» и «Эспаньола», то тут перевес на стороне мадридцев: одна победа каталонцев в последние годы, при постоянных успехах «Атлетико». В поклонников «Эспаньола» может вселять оптимизм тот факт, что в минувшем туре их команда обыграла «Реал Сосьедад» (2:0), в то время как мадридцы сгорели «Валенсии».