Психология

Как уйти от разногласий в семье

Согласно последним социологическим исследованиям, 30% браков распадаются из-за психологической несовместимости. Это значит, что из-за обычных бытовых мелочей многие любящие друг друга люди обречены на конфликты, суть которых сводится к банальному недопониманию отличий мужской и женской психологии. Итак, давайте рассмотрим, какие бытовые ошибки повторяют многие женщины в отношениях.

ШОПИНГ С МУЖЕМ

Мужчины сами не склонны тратить много сил на выбор покупки. Этот процесс вызывает чувство потери времени. Кроме того, мужчин утомляет и раздражает необходимость переваривать такое количество ненужной для них информации. Это замечательно, если для тебя важно мнение мужчины по поводу твоих приобретений, кроме того, действительно стоит учитывать его вкус. Поэтому, если ты хочешь, чтобы твой любимый принял участие в выборе какой-то вещи, попробуй применить следующее правило. Постарайся заранее выбрать то, что тебе нравится, и просто приведи мужа в отдел, где уже все выбрано и отложено. Ему останется только принять решение о покупке. Если же ты решила все-таки вместе походить по магазинам, то постарайся взять для него журнальчик или закачай книгу в телефон.

СБОРЫ ПЕРЕД ВЫХОДОМ

Сам процесс одевания не занимает много времени, много времени занимает процесс выбора. Если долго собираться, поход может закончиться скандалом, и вы просто никуда не попадете. Поэтому лучше заранее подготовить несколько комплектов одежды — основной и альтернативные — если станет холодно, поменяется настроение или место встречи. Если женщина знает и понимает, что ей нужно много времени на сборы, то ей стоит за день до мероприятия приготовить несколько вариантов одежды, и тогда ситуация не будет такой катастрофичной. Не стоит говорить мужчине: «Я через пять минут буду готова», когда ты в халате и с мокрыми волосами, — ведь он прекрасно понимает, что ты будешь собираться еще минимум полчаса. Лучше скажи: «Мне нужно еще 40 минут, можешь пока посмотреть телевизор». Если соберешься раньше, скажи: «Видишь, я справилась быстрее, чем обещала». Время одно и то же, просто мужчина будет его по-разному воспринимать — в первом случае он будет потому как не всегда может понять, чего хочет женщина, и от этого испытывает напряжение. Благодаря аналитическому складу ума мужчинам сложно понимать намеки, а женщины — эмоциональны, поэтому им сложно говорить прямо. Женщинам нужно больше аргументировать свои намеки, например: «Какое красивое колечко в витрине — именно такого мне не хватает к моим любимым сережкам, которые ты мне подарил». Если это не работает, стоит попробовать еще более прямой вариант: «Очень хочу, чтобы ты мне его подарил на 8 Марта». Учись говорить прямо. Помни, мужчинам не нравится угадывать!

НЕ ВОВРЕМЯ

Женщины часто обращаются с просьбами к мужчине в момент футбольного матча или любого другого важного для мужчины развлечения. Так женщины поступают из-за ревности, потождать и злиться, когда не увидит тебя через 5 минут «при параде», а во втором — спокойно будет заниматься своими делами, зная, что у него в запасе куча времени. Пойми, что давая нереальные обещания, ты не только раздражаешь своего мужчину, но и подрываешь его доверие к себе. Также можно договориться о том, что мужчина дает время на опоздание, то есть «10 минут я жду и выхожу». И женщина может собраться, чтобы успеть выйти вовремя.

НАМЕКИ И ЗАГАДКИ

Чаще всего женщина использует намеки, если однажды столкнулась с негативным опытом, когда ей сказали, что это ее проблемы. Когда она услышала резкий отказ. Мужчина не терпит женских намеков, что внимание мужчины сосредоточено на футболистах, а не на ней. Это ревность ко времени и ко вниманию. В таких ситуациях стоит научиться отслеживать свои чувства и оставлять мужу пространство для его развлечений. В это время женщина может заняться собой. Сделать маску для лица, накрасить ногти. Если в момент, когда он смотрит важный матч, ты начинаешь делать уборку — то скорее всего почувствуешь себя жертвой. А если, как и он, приятно проводишь время — то вечер станет еще более приятным. Чтобы не ссориться по мелочам и не раздражать друг друга, всегда думай о том, что главное в вашей жизни, а не второстепенное. Помни, мужчин стоит беречь, и тогда они к нам тоже будут относиться бережно!