Спорт. Новости и обзоры

Харри Кейн стучится в основу

«Тоттенхэм» в последнее время снова стал зрелищной командой, дарящей позитивные эмоции. Пока что не всегда своим болельщикам, но той скучной команды, которую мы знали по последним сезонам после ухода Харри Реднап-па, уже нет и за это стоит сказать спасибо сначала Тиму Шервуду, а затем и Маурисио Покеттино.

В матче с «Астон Виллой» «шпорам», конечно, немного повезло с первым удалением Кристиана Бентеке в карьере, которое помогло гостям переломить ход игры. Но «Тоттенхэм» заслужил эту волевую победу тем, что у команды Покеттино есть характер и достаточно неплохая скамейка, где, наверное, засиделся в матчах чемпионата Харри Кейн. Автор победного гола со штрафного, назначенного на последней минуте, забил 9 голов в 13-ти матчах во всех турнирах и 7 в 7-ми последних матчах, достоин места в основе куда как больше многомиллионного Сольдадо.

Покеттино пока что пытается соблюдать баланс между дорогими новичками прошлого межсезонья и молодыми игроками из академии, пытаясь не повторить «ошибок» Тима Шервуда — он-то по простоте душевной усадил на скамейку игроков, которых Даниэль Леви хотел видеть в основе из-за уплаченных за них больших денег. Сейчас реанимированы Шадли, Ламелу, Капу, в то же время получил шанс Мейсон, доверяют Кейну. Кажется, пришло время смелее использовать последнего -Харри готов к прорыву и роли основного нападающего «Тотген-хэма» в паре с Адебайором.

«Астон Вилла» наконец-то забила после серии из пяти матчей без голов, но серия из поражений продлилась шестой «баранкой», обидной оттого, что как минимум в первом тайме «вилланы» выглядели вполне себе неплохо. Подписал новый контракт Пол Ламберт и сразу же пошла черная полоса у «Виллы»…