Путешествие для двоих

Готовим машину к лету

До жаркого сезона осталось всего ничего, а машина до сих пор не приведена в надлежащий вид после зимы? Тогда следует срочно приниматься за дело. Во-первых, стоит позаботиться о том, чтобы аккумулятор в машине был исправен. Для этого данное устройство должно грамотно эксплуатироваться, регулярно попадать на обслуживание. Кроме того, для исправности аккумулятора важно, чтобы в нормальном состоянии были и другие элементы, относящиеся к электрооборудованию автомобиля.

Если же эксплуатация аккумулятора была неправильной, придется задуматься о том, чтобы новый автомобильный аккумулятор купить, предварительно разобравшись в необходимых характеристиках этого устройства. Несмотря на то, что аккумуляторы похожи один на другой и все они выглядят как объемная банка, наполненная кислотой, из которой выглядывают 2 токовода из свинца, различия между автоаккумуляторами все же существуют. В частности, эти различия заключаются в вопросах общей конструкции, материала пластин, сбора и возвращения испаряющейся воды. По материалу пластин, например, различают 4 основных типа аккумуляторов: сурьмянистые, малосурьмянистые, гибридные и кальциевые. Но главной характеристикой при выборе устройства является емкость аккумалятора, поэтому заказывая аккумулятор в интернет-магазине, следует в первую очередь уточнить в описании товара именно эту его характеристику.

Внимания перед летним сезоном заслуживает и выбор шин. Сегодня продажа шин осуществляется многими организациями и частными предпринимателями. Но если времени у потенциального покупателя мало, то рекомендуется отправиться за шинами в безграничные просторы сети интернет, поскольку приобретение в интернет-магазине имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, поскольку владельцы таких магазинов платят только за аренду складского помещения, а дорогая торговая площадь не арендуется, то в стоимость товара закладываются значительно меньшие траты за его хранение. Кроме того, покупка шин в интернет-магазине даст необходимый комфорт: человеку не придется ехать на другой край города за шинами в автосалон, а потом думать о том, как транспортировать их в гараж. А если такой поход на авторынок ещё и подстережет непогода… Благодаря современным технологиям заказ можно сделать даже с работы, а сами летние шины 2009 покупателю доставят по указанному адресу в удобное время.