Путешествие для двоих

Романтическое путешествие для двоих в Прагу

Прага, столица страны тысячи замков, как часто называют Чехию за границей, — одно из лучших мест для романтического путешествия. Увидев Прагу только на фото, уже можно понять, что этот город не уступает по красоте даже Парижу, который считается столицей всех влюбленных. А в некотором смысле даже превосходит его, ведь только в Праге вы сможете почувствовать, словно оказались в романтической средневековой сказке, ведь такого количества замков, соборов, дворцов нет больше нигде. Именно в этом городе вы можете насладиться истинным романтическим уединением, ведь не смотря на растущую туристическую популяРомантическое путешествие для двоих в Прагу.рность Праги, в ней есть еще много красот, атмосфера которых не испорчена массовым нашествием туристов. Поэтому ваше романтическое путешествие в Прагу будет принадлежать только вам двоим и станет яркой страницей вашей личной истории.

Поговорим о достопримечательностях Праги, которые вдохновляли на романтические произведения не одно поколение поэтов, музыкантов, актеров и были свидетелями тысячи любовных историй, происходивших в этом городе.

В первый день романтического путешествия многие пары отправляются осмотреть знаменитую Староместскую площадь, которая находится в историческом центре города, Старом Месте. Именно здесь вы увидите величественную городскую ратушу, на которой установлены астрономические часы, Пражские куранты. Часы показывают не только время, год и месяц, но и указывают час восхода и захода солнца и луны, и то, в каком зодиакальном созвездии они сейчас находятся. Каждый час здесь бьют куранты и происходит маленькое представление, напоминающее средневековые театральные постановки, которое завершается криком петуха.