Стиль и мода

Отдых с ребенком: что пригодится?

В парке, как и в лесу можно найти уйму развлекалочек. Например, можно взять с собой семечек и немного хлеба и покормить голубей, а затем детишки с удовольствием их погоняют. Если в парке есть пруд с утками, то не стоит забывать и про этих птичек. Накормив всю живность, можно пускать наперегонки кораблики в местном пруду, соорудив их из сподручного материала (кора деревьев, листья, палочки и т.д.) или из бумаги.

На природе можно устроить фотосессию. Главное выбрать красивую и яркую одежду, например детские блузки купить в Киеве, чтоб фотосессия получилась эффектной. Причем необязательно фотографировать только малыша, можно сделать фотографии красивых камушков, найденных ребенком, различных цветочков, листиков, жучков, паучков, червячков и бабочек, а получившиеся фотографии складывать в особый альбом (из этого тоже можно сделать своеобразный ритуал). Для того чтобы разглядеть поближе всех прелестных насекомых, которые встретятся вам на отдыхе в парке можно взять с собой лупу. Также с помощью этого приспособления можно пускать солнечных зайчиков.

Очень интересно деткам, будет сдувать пушок с одуванчиков. Мало того, что это интересно, так еще и полезно для укрепления легких и развития речевого дыхания. Чем лучше развито речевое дыхание, тем, правильней и быстрее кроха научится разговаривать. Возьмите с собой раствор для мыльных пузырей. Наблюдать за разлетающимися прозрачными шариками с разноцветным отливом ой как интересно. А как забавно они лопаются, если дотронуться до них пальчиком!

На прогулке в лесу или парковой зоне могут пригодиться следующие вещи:

  • Небольшая аптечка (пластырь, перекись водорода, или карандаш с зеленкой).
  • Влажные салфетки.
  • Средство от клещей и комаров.
  • Солнцезащитное молочко (лучше в виде спрея).
  • Питьевая вода.
  • Запасные вещи http://minny.com.ua — лосины, кофточки, трусики и штанишки.

В некоторых лесных массивах все еще можно встретить белочку или ежика. Следует предупредить маленького исследователя, что ни в коем случае нельзя кричать, если он встретил кого-то из этих зверюшек в лесу. Ведь они очень добрые и пугливые, обидеть не смогут, но обязательно спрячутся, и тогда вы не сможете понаблюдать за ними издалека, а возможно даже и покормить.

Можно завести особый ритуал с крохой: при каждом походе в лес, собирать различные интересные камушки, шишки, желуди, палочки и листочки и прятать их в тайник, как пираты прячут свои сокровища. А при следующем походе в лес по нарисованной карте находить спрятанные вещи. Либо вместо нарисованной карты могут быть фотографии местности, где был зарыт клад. Проявляйте фантазию, станьте ненадолго детьми, ведь для них лес – это целый неизведанный мир, огромный, страшный, но в тоже время интригующий и манящий.

Помимо вышеперечисленного списка необходимо взять с собой контейнеры с едой и питьевую воду, ведь на свежем воздухе детки могут очень быстро проголодаться. Самое главное, чтобы еда не испортилась быстро на жаре (возьмите, к примеру, овощи, фрукты, печенье). Перед тем как малышня усядется кушать, обязательно следует помыть им ручки, чтобы избежать возможных отравлений. Удачного отдыха!!!