Шоу-бизнес

День города в Одессе: куда пойти. Афиша Одессы на 2 сентября

Куда пойти в Одессе на День города, рассказывает liza.ua. Развлекать одесситов и гостей города в честь его дня рождения будут известные украинские и зарубежные исполнители.

  День города в Одессе: куда пойти. Афиша Одессы на 2 сентября

2 сентября в самом сердце Одессы состоится грандиозный концерт, посвященный Дню города. На этот раз одесситы будут праздновать 223-й День рождения родного города.

В честь этого события на излюбленной «концертной площадке» Одессы – Потемкинской лестнице – выступят украинские и зарубежные исполнители.

Сцену установят на Морвокзале, а ступеньки Потемкинской лестницы будут служить зрительным залом под открытым небом.

Среди тех, кто порадует одесситов и гостей города своими выступлениями, – любимая украинцами грузинская певица Нино Катамадзе и молодая греческая исполнительница Demy.

  День города в Одессе: куда пойти. Афиша Одессы на 2 сентября

«В Украине давно знают и любят Нино Катамадзе, тем более, в ее репертуаре есть украиноязычные песни. Эта певица уже бывала в Одессе, и мы каждый раз рады ее приезду. Demy, представлявшая в этом году Грецию на «Евровидении», приедет в Одессу впервые. Очень надеемся, что она будет чувствовать себя здесь как дома, ведь у Одессы много связей с Грецией», – говорит Елена Орлова, руководитель фонда «Холидейз», который организовывает все самые крупные и важные мероприятия в Одессе.

Хедлайнером концерта станет украинская рок-группа «Океан Эльзы». Учитывая, что в этом году у группы не запланировано других концертов в Одессе, их выступление в День города станет лучшим подарком для одесситов.

«Наверняка послушать выступление любимых исполнителей захочет куда больше одесситов, чем может вместить Потемкинская лестница. Поэтому мы установим в центре города несколько больших экранов и будем на них вживую транслировать концерт. Так что непосредственными участниками праздника смогут стать все желающие», – обещает Елена Орлова.

Праздничный вечер закончится масштабным световым шоу.

«Это будет очень красиво, ярко и празднично. Специалисты по свету применят самые новые разработки и достижения в свое сфере, чтобы создать такое шоу, которое одесситы и гости города будут помнить еще долгие годы», – сообщила Елена Орлова.

  День города в Одессе: куда пойти. Афиша Одессы на 2 сентября

Еще одним зрелищным событием в честь Дня города станет международный фестиваль 3D-маппинга, который пройдет в Одессе 1 и 3 сентября.

«В рамках фестиваля его участники с помощью видеопроекции на стены домов покажут разнообразные шоу. Это будет уже второй фестиваль, на который съедутся участники из разных стран мира», –рассказала Елена Орлова.

По ее словам, эти праздничные мероприятия ко Дню города – только маленькая часть той масштабной фестивальной жизни, которая запланирована в Одессе на ближайшие годы.