Handmade

Зимние перчатки: подбираем под стиль

От холода ладони краснеют, а кожа на их внешней стороне грубеет и шелушится, что совершенно недопустимо, особенно когда речь идет о прекрасных леди. Чтобы избежать всех этих неприятностей, необходимо на холодное время года обзавестись защитой — перчатками. Можно обойтись и одной парой, этого будет достаточно для сохранения красоты и нежности кожи, но настоящая модница точно знает, что лучше иметь пару под каждый наряд или хотя бы стиль.

Например, в комплект к шубке лучше всего приобрести кожаные перчатки, которые будут утеплены изнутри. Обычно материалом для подкладки является шерсть или кашемир, но можно выбрать и модели, подбитые кроличьим мехом. Для модных в последнее время полушубков с рукавом три четверти или меховых жилетов стоит выбрать удлиненные изделия, а для классических вариантов подойдут и короткие перчатки. Они также будут отлично смотреться с пальто или даже курткой в спортивном стиле.

Вязаные перчатки не столь универсальны — они больше подходят для повседневной носки и стиля кэжуал, также хорошо дополняют и классическое пальто, однако совершенно не подходят для шуб и дубленок. У таких моделей есть важное преимущество — невысокая цена, что позволяет купить перчатки оптом под самые разные наряды.

Кстати, о дубленках — с ними лучше всего гармонируют замшевые изделия, которые также дополнительно утепляются — сама по себе замша хорошо выглядит и нежно обтягивает руку, но вряд ли может служить хоть сколько-нибудь надежным барьером на случай сильного мороза.

Для пробежки или других активных занятий на свежем воздухе (кроме игры в снежки и лепки снеговика) можно купить флисовые перчатки — они приятные к коже и очень теплые, однако быстро промокают, что является их основным недостатком.

Но определиться с материалом и моделями, которые будут подходить к стилю и соответствовать нужной цветовой гамме, все же недостаточно. Нужно принять во внимание некоторые нюансы, например, размер. Потому что даже самые красивые и теплые перчатки, будучи тесными, затруднят кровообращение, в результате чего руки будут постоянно мерзнуть. Так что даже если модель очень понравилась, но подходящего размера нет, стоит отказаться от покупки — радости она все равно не принесет, а вот дискомфорт — наверняка.

Выбор подходящего аксессуара для холодной поры — дело не слишком простое, но результат — защищенные руки и стильный образ — того стоит.