Будь в курсе

Личная охрана в Киеве на сайте titan-bezpeka.com.ua

s_19.jpg

Значение личной охраны трудно переоценить. Немало людей нуждаются в услугах собственного телохранителя – особенно это необходимо для публичных людей, предпринимателей и бизнесменов, которым досаждают конкуренты, завистники и прочие недоброжелатели.

Личная охрана в Киеве – распространенная услуга, к которой обращаются с разными целями. Иногда для заказчика важен собственный имидж, особенно если он – публичный человек. Наличие собственного телохранителя всегда повышает статус, поэтому люди, обращающиеся в охранные агентства для имиджевого сопровождения, выдвигают особые требования к внешности сотрудников.

Если же нужен охранник для обеспечения безопасности и сохранности жизни, клиенты обращают внимание на другие показатели. Большое значение имеет профессионализм сотрудника. Как утверждают эксперты titan-bezpeka.com.ua, нужно учитывать тот момент, что телохранитель тоже является человеком. Поэтому нельзя забывать о человеческом факторе и том, что его работа может быть связана с определенными нюансами.

Как распознать профессионала: выбираем телохранителя

Каким должен быть квалифицированный охранник? Настоящий профессионал в этой сфере соответствует следующим параметрам:

  • старше или младше охраняемого не более, чем на 10 лет;
  • умеет быть незаметным и никогда не выделяется из толпы;
  • самовольно не покидает своего поста;
  • в равной степени рассчитывает на техническое оснащение и собственные качества и умения;
  • имеет большой стаж работы в соответствующих силовых или государственных организациях.

Хороший телохранитель не путается под ногами у клиента и не вмешивается в его частную жизнь, но всегда находится рядом, в нужном, согласно ситуации, месте. Он всегда грамотно анализирует ситуацию и определяет необходимость оперативного реагирования или применения силы.

Человек, обратившийся к услугам телохранителя, должен быть готов к тому, что ему придется подстраивать свою жизнь под требования последнего. Охранник будет проверять предполагаемые маршруты следования и людей, окружающих заказчика. Он всегда сможет четко определить угрозу и сообщить о ней.

Заказчику нужно помнить и то, что в обязанности телохранителя не входит интерес к личности клиента и его потребностям. В спорах и конфликтах он будет непреклонен, но всегда сделает так, как лучше для вашей безопасности. Очень важно, чтобы человек импонировал вам лично.