Шоу-бизнес

Названы победители телепремии Эмми 2017

Вчера в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения телепремии «Эмми». Некоторые известные артисты впервые получили эту престижную награду…

Названы победители телепремии Эмми 2017

В ночь на сегодня в Лос-Анджелесе прошла пышная церемония вручения теленаград «Эмми». Добавим, что это главная награда США в области телевидения.

Сериал «Рассказ служанки» был назван  «Лучшим драматическим сериалом». Это экранизация одноименного романа канадской писательницы Маргарет Этвуд. Она изобразила  тоталитарное будущее, в котором к власти пришли военные.

Названы победители телепремии Эмми 2017

По неизвестным причинам, жены правителей не могут иметь детей – поэтому наследников вынашивают так называемые служанки. Малышей потом у суррогатных мам забирают, и молодые женщины покорно смиряются со своей судьбой. Но одна из них не смогла подчиниться и не отдала свое дитя…

Сериал обошел проекты «Лучше звоните Солу», «Карточный домик», «Это мы», «Мир Дикого Запада», «Очень странные дела» и «Корона».

Названы победители телепремии Эмми 2017

Сериалу «Рассказ служанки» присуждена премия «Эмми» в главной номинации. При этом исполнительница главной роли Элизабет Мосс впервые получила приз в номинации «Лучшая актриса драматического сериала».

Лучшим комедийным сериалом признан «Вице-президент», а сыгравшая в нем Джулия Луис-Дрейфус в шестой раз подряд получила премию в номинации «лучшая актриса» в этом жанре.

Названы победители телепремии Эмми 2017

Приз в номинации «лучший актер в драматическом сериале» получил Стерлинг Браун за работу в сериале «Это мы», а лучшим комедийным актером стал Дональд Гловер, сыгравший в сериале «Атланта».

Лучшим мини-сериалом признана работа «Большая маленькая ложь», а сыгравшая в этом сериале Николь Кидман получила приз в категории «Лучшая актриса в мини-сериале». Лучшим актером, сыгравшим в этом жанре, признан Риз Ахмед за работу в мини-сериале «Однажды ночью».

Названы победители телепремии Эмми 2017

Премии в номинации «Лучший актер второго плана в комедийном сериале» удостоен Алек Болдуин за пародию на президента США Дональда Трампа в шоу «Субботним вечером в прямом эфире». За пародирование в этом же шоу соперницы Трампа на выборах Хиллари Клинтон приз достался Кейт Маккиннон.

Номинанты на премию «Эмми» были объявлены в июле. 69-я церемония вручения награды состоялась 17 сентября в Лос-Анджелесе.

Названы победители телепремии Эмми 2017

Премия «Эмми» за выдающиеся достижения в шоу и сериалах является главной наградой в США в области телевидения, каждый год ее вручает Американская телевизионная академия.