Шоу-бизнес

Елена Кравец — биография, личная жизнь и юмор

Женщин-юмористок в Украине не так уж много, но самой известной среди них несомненно является Елена Кравец. Она смогла одной из первых прорваться в сугубо мужскую развлекательную сферу и подняться в ней на самую вершину. Как бывшая КВН-щица стала звездой телевидения и шоу-бизнеса?

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Елена Кравец — украинская юмористка и актриса, ведущая и участница знаменитого шоу «Студия Квартал-95», которая прекрасно совмещает карьеру, семью и потрясающее чувство юмора. Это ли не повод восхищаться?

Имя:Елена Кравец (Елена Маляшенко)
Дата рождения: 1 января 1977 г.
Возраст: 40 лет
Место рождения: Кривой Рог, Украина
Рост: 172
Деятельность: актриса, юмористка, телеведущая, певица
Семейное положение: замужем

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Биография

Елена Кравец родилась 1 января 1977 года в украинском промышленном городе Кривой Рог. Ее отец, как и многие криворожцы, работал в сфере металлургии, а мама занималась экономической деятельностью и долгое время управляла сберегательным банком. В школе Елена планировала пойти по стопам матери и работать в банке, поэтому после выпуска поступила в Криворожский экономический институт, который являлся филиалом Киевского национального экономического университета.

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Через пять лет Елена получила специальность финансиста-экономиста, а параллельно учебе ей приходилось подрабатывать кассиром и бухгалтером в банковском отделении, чтобы обеспечивать себя самой. Вскоре после получения высшего образования, Кравец смогла стать директором криворожского филиала McDonald’s, что было очень впечатляюще для столько молодого возраста.

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Елена всегда была активисткой и ещё в школе принимала участие в конкурсах самодеятельности, ученических спектаклях и даже была редактором стенгазеты. В студенческие годы Лена продолжила творческую и общественную деятельность, став ведущей на криворожской радиостанции «Радио Система».

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Когда в ее ВУЗе организовалась команда КВН, Елена решила опробовать свой юмор в деле и показала себя с лучшей стороны. В итоге артистичную студентку заметили руководители профессиональной команды КВН «Запорожье — Кривой Рог — Транзит», откуда в 1998 году она попала в ставшую знаменитой на все страны СНГ команду КВН «95 квартал».

КВН

Официальный дебют «95-го квартала» состоялся в 1998 году на фестивале команд КВН в Сочи. После успешного дебюта на них обратил внимание Александр Масляков, предложив выступать в Высшей лиге. На тот момент команда была заявлена как «Команда КВН из Кривого Рога», но для выступлений в Высшей лиге нужно было придумать более впечатляющее имя. Именно тогда впервые появилось название «95-й квартал» в честь одного из районов в Кривом Роге.

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Первый сезон в Высшей лиге прошел не слишком удачно, затем три сезона, с 1999 по 2001 год, команда провела в Украинской лиге, которую уверено выиграла в 2001 году.  Как победитель Украинской лиги «95-й квартал» следующей сезон начал в сильнейшей Высшей лиге. В сезоне 2002 года «95-й квартал» сумел дойти до полуфинала, но так и не получил главный приз. Не смотря на то, что «95-й квартал» никогда не был победителем Высшей лиги, команда являлась одной из самых узнаваемых и любимых зрителями. 

«Студия Квартал 95»

В 2003 году «95-й квартал» покинул КВН и преобразовался в театр-студию со своими собственными проектами. Елена стала не только актрисой новообразованной творческой команды, но и административным директором «Студии Квартал 95», благодаря своему образованию и опыту работы руководителем.

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Сейчас «Квартал 95» является одной из крупнейших в Европе компаний по производству развлекательного контента: художественное полнометражное кино, комедийные сериалы, масштабные ТВ-шоу, телефильмы, мюзиклы и собственные форматы, концерты, фестивали юмора, анимация, ивенты и многое другое. В команде на сегодняшний день работает около 400 человек: лучшие авторы, сценаристы, режиссеры и продюсеры, имеющие большой опыт в кино- и телепроизводстве. Самые известные из проектов «Квартала 95», которые существуют до сих пор: «Вечерний квартал», «Вечерний Киев» и шоу «Рассмеши комика».

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Елена Кравец также является судьёй популярного юмористического проекта «Лига смеха».

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Актерская карьера

Коллектив студии «Квартал 95», в котором блистает не только Елена Кравец, но и Владимир Зеленский, и Евгений Кошевой, и другие артисты, не только создает вечерние шоу-программы, но и снимает полнометражные фильмы и сериалы, в основном в жанре комедии.

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Первым проектом, к которому приложила руку Елена, стал комедийный сериал «Милицейская академия». Затем был новогодний мюзикл «Очень новогоднее кино, или Ночь в музее», музыкальный юмористический фильм «Как казаки…», мелодраматическая история «Чудо» и два сезона своеобразного ремейка американской картины с Маколеем Калкиным «1+1 дома».

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Сериал «Сваты» от студии «Квартал 95» признан одним из самых популярных сериалов мира. Трижды, в 2012, в 2013 и в 2014 годах, сериал был номинирован на премию телевизионного фестиваля в Монте-Карло, попав в тройку лидеров комедийных сериалов мира, собравших у экранов на протяжении года наибольшее число телезрителей на пяти континентах (наряду с сериалами «Отчаянные домохозяйки» и «Теория большого взрыва»).

Последним телевизионным фильмом Елены Кравец на сегодняшний день является вторая часть сатирического социально-политический сериала «Слуга народа 2», премьера которого состоялась в этом году. Первая часть вышла в свет в 2015 году.

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Также актриса попробовала себя в качестве продюсера и помогла созданию картины-бенефиса «Легенда. Людмила Гурченко», которая оказалась последним появлением легенды советского экрана перед кинокамерами.

Личная жизнь

В своем творческом коллективе Елена познакомилась с одним из сотрудников студии «95 квартал» Сергеем Кравцом, за которого в сентябре 2002 года вышла замуж и сменила девичью фамилию Маляшенко на Кравец.

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Через полгода в семье родилась дочь Мария, а 15 августа 2016 года Лена и Сергей вновь стали родителями: на свет появились двойняшки, сын Иван и дочь Екатерина.

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

Актриса имеет разнообразные хобби – она отлично шьет, увлекается поэзией и разножанровой музыкой, обожает читать. Также Елена неравнодушна к животным, особенно к собакам.

Елена Кравец - биография, личная жизнь и юмор

В 2010 году Елена Кравец была признана одной из самых красивых женщин-знаменитостей Украины и до сих пор регулярно попадает в топы самых успешных и красивых женщин страны от разных изданий.

В честь 20-летия «Лизы» мы хотим отметить тех, кто воодушевляет и окрыляет наших читательниц, кто стал примером для подражания. Так появилась идея проекта «Женщины, которые нас вдохновляют!»

Если тебе нравится Елена Кравец, ты можешь отдать свой голос за неё в нашем проекте!

Фото: lennykravets

Читать также:

Елена Кравец показала фото подросших двойняшек

Елена Кравец удивила стройной фигурой на празднике знаменитого друга

Елена Кравец впервые показала своих подросших двойняшек

Октябрь 4 2017, 11:10 Автор: Валерия Высоцкая

Источник: anti-besplodie.ru