Хозяюшкам на заметку

Как выбрать душевую кабину

Ассортимент душевых кабин на рынке огромен. Но как подобрать подходящую модель?

Виды.

Существуют закрытые душевые кабины и открытые душевые уголки, а также. Если места для установки кабины мало, то предпочтительнее душевой уголок ­– кабинка без задних стенок. На пол устанавливается поддон и прямо к стене ванной крепятся душевые двери. Если ванная просторная, то можно остановиться на кабине. Размеры варьируются от 90х90 до 150х150 см. Удобнее и комфортнее в кабинах 100х100 и 120х120 см.

В зависимости от планировки ванной комнаты можно установить душевые кабины: угловые; круглые; овальные; прямоугольные; пятиугольные.

Угловые кабинки – оптимальный вариант на небольшой площади.

Поддоны.

Поддоны для душевых кабин изготавливают из чугуна, стали, керамики, искусственного мрамора и акрила. Чугунные поддоны долго прогреваются, мраморные и керамические – долговечные, но дорогие. Стальные под струей воды сильно шумят. Есть модели с деревянным вкладышем. Но большинство поддонов – из акрила. Он легкий, очень быстро нагревается, устойчив к повреждениям.

Преимущества.

Экономия: воды в 4-5 раз; времени в 2-3 раза; места.

Безопасность. Стенки и дверцы душевой кабины изготавливают из пластика или стекла. Второй вариант дороже, но и ухаживать за ним проще. Если стекло и разобьется, то его осколки не причинят никакого вреда – их поверхность окажется гладкой.

Разнообразие функций: душ Шарко; турецкая баня.

В многофункциональных кабинах можно даже слушать музыку и разговаривать по телефону. А функция звукотерапии поможет расслабиться и окунуться в мир природы.

Оздоровительные процедуры: гидромассаж; хромотерапия, или лечение цветом; ингаляции; ароматерапия.

Где можно выгодно приобрести душевую кабину?

Самый удобный вариант – интернет-магазин. Только здесь можно не только сэкономить свое время на поиски и найти подходящую модель душевой кабины, но и с умом потратить деньги.

В интернете всегда можно больше узнать о технических характеристиках интересующей модели, найти отзывы покупателей. Это значительно поможет при выборе, особенно если есть сомнения относительно той или иной модели. Лучше отдать предпочтение тем магазинам, которые уже зарекомендовали себя с положительной стороны. Там вас порадуют доступные цены, огромный выбор моделей и бесплатная доставка.