Твой дом - твоя крепость

Как правильно расставить мебель в квартире

Каждому человеку приятно находится в уютной квартире с приятным интерьером. Но не всегда, получается, поставить мебель так чтобы она гармонировала с другими предметами. Чтобы с вами такого не случилось, выбирайте мебель, которая будет гармонировать с ваши интерьером.

Прихожая.

Прихожая – это комната приема гостей и первого впечатление о квартире. Не стоит в ней ставить много мебели. Главными предметами прихожей должны быть, шкаф размер, которого зависит от площади комнаты, вешалка для верхней одежды, размещение которой должно быть вдоль стенки возле двери, полочка, над вешалкой предназначенная для головных уборов и перчаток, а также тумбочки для прихожей которые можно приобрести на сайте https://klen.ua/uk/tumbochki-prilizhkovi/

Стоит помнить, что глубина полки должна быть не меньше чем 26 см.Мебель в прихожую нужно выбирать мягкую и легко моющеюся, так как убирать в этой комнате приходится часто. Поставить его лучше под вешалкой для удобства при обувании.

Гостиная.

В гостиной комнате громоздкую мебель нужно поставить по периметру комнаты. Не забывайте и о таком принципе» чем чаше используется предмет, тем доступней он должен располагаться». Также правильным решением будет поставить мебель полукругом или вплотную друг к другу. Письменный стол расположите возле окна. Если гостиная маленькая, то купите в нее комбинированный шкаф-стол с откидной крышкой.

Спальня.

Мебель в спальне ставится для хранения белья и вещей, а также для интерьера. Поставьте в нее большой диван с выдвижным низом.

Такое решение поможет Вам уменьшить количество ненужных в спальни шкафов. Если ставить кровать, то с большим изголовьем. Возле кровати повесьте полочки для книжек и установите светильник или бра. Если спальня небольшая, то выбирайте для нее встроенные шкафы для экономии места.