Твой дом - твоя крепость

Охранные системы для дома выбираем лучшее

Даже если человек уверен в том, что живет он в благополучном районе, дополнительная забота о безопасности наверняка не будет лишней. Сегодня наличием сигнализации в машине никого не удивишь, скорое наоборот, ее отсутствие вызовет массу удивленных возгласов. Что касается жилья, то современные компании предлагают множество вариантов, в которых нужно разобраться.

Вид установки

Проводные устройства считаются финансово выгодными, но они не особо удобные, поскольку существует необходимость прокладывания проводов во всех комнатах (под навесные потолки или обшивку стен). Поэтому позаботиться о безопасности следует еще в процессе проведения ремонта в квартире или доме. Мастера должны будут проделывать дыры в стенах, что также не особо удобно. Но, несмотря на все эти не особо приятные моменты, проводная система имеет следующие особенности:

  • Если в бетонном доме беспроводной сигнал будет глушиться, с вышеуказанной системой таких проблем не возникнет;
  • Современные профессиональные злоумышленники нередко используют специальные глушители, но они не действуют на проводные варианты;
  • Даже если учесть финансовые затраты на вызов мастера и его работы, стоимость такой системы получится довольно демократичной.

Что касается беспроводной охранной системы, то данные передаются посредством радиоволн между блоками. Подобный вариант довольно дорогой, но имеет свои преимущества в виде легкости монтажа.

Актуальная охрана в Киеве предлагает стандартный набор услуг, устанавливая:

  • Датчик от взлома входной двери;
  • Датчик движения;
  • Контроль стен от разрушения;
  • Протекцию от битья окон и прочее.

Нередко клиенты специализированных компаний отдают предпочтение установке не полного покрытия, а выборочного, захватывающего только некоторые комнаты. Владельцам домашних животных не стоит переживать о монтаже охранной системы, ведь систему легко «научить» распознавать движения питомца и не реагировать на них. Довольно популярным является и вариант со звуковым сопровождением сигнализации, но подобный прием отпугнет только начинающих воров и в случае реагирования добросовестных соседей.

Вид связи

Автономная система транслирует сигнал о взломе на смартфон собственника, чтобы он мог решить, вызывать полицию или нет.

Централизованная система обеспечивает круглосуточное наблюдение за домом. В случае получения тревожного сигнала на пульт, специалисты вызовут полицию. Но данный тип финансово затратный, ведь необходимо каждый месяц платить «абонентскую плату» и в случае ложного вызова оплатить штраф.

По информации охранного комплекса Пересвит.