Будь в курсе

Интересные факты про детские игрушки и куклы

Что больше всего в жизни любят дети? Конечно же, игрушки. Поэтому взрослые, чтобы доставить ребенку радость скупают эти милые предметы в огромных количествах и в разных местах.

А в наши дни с развитием современных технологий, приобретать игрушки можно просто не выходя из дома. Ведь любой детский интернет-магазин предлагает их огромнейший ассортимент на вкус каждого ребенка.

Например, самыми распространенными ныне среди маленьких девочек стали куклы Монстер Хай, особенно — Гулия Йелпс «Классная комната» — одна из последних серий, а для мальчиков машинки, которые можно приобрести если зайти на сайт.

Кроме таких кукол, как «Школа Монстров», детки увлекаются и другими игрушками. Сегодня мы расскажем некоторые интересные факты про них.

Считается, что первые игрушки появились одновременно с появлением человека, об этом свидетельствуют многочисленные археологические раскопки. Это были различные камешки, палочки и сучки необычных форм. Постепенно человек научился их обрабатывать и на свет стали появляться погремушки, лошадки, мячики.

Самой древней игрушкой уже привычной для человеческого глаза была кукла. Первые египетские куклы украшались настоящими волосами и имели подвижные ноги и руки.

Статистиками отмечено, что самой любимой куклой девочек нашего времени признана Барби. Она продается более чем в 150 странах мира. Самая продаваемая была Totally Hair Barbie. Моделей этой куклы было продано десять миллионов, а компания получила прибыль более чем 100 миллионов долларов.

В честь американского президента Теодора Рузвельта (он пожалел на охоте раненого медвежонка) был назван знаменитый “мишка Тедди” — одна из любых игрушек американских детей.

Американка Венди Брайн, создатель детских игрушек, выпустила в свет плюшевые внутренние органы: сердце, почки, легкие и т.д. Они похожи на настоящие органы, при этом каждая игрушка яркого цвета и мило улыбается.

Их дарят детям и взрослым, особенно тем, кто лишился этих органов из-за болезни. Говорят, что люди легче переносят потерю, глядя на эти милые игрушки.

Любимый многими детьми киндер-сюрприз в Америке запрещен к продаже. По их мнению, в шоколаде спрятаны слишком мелкие игрушечные элементы, которые могут быть опасными для маленьких детей. Может они и правы.

Детские психологи назвали три самые популярные игрушки, которые благоприятно действуют на развитие и воспитание ребенка. Это кукольный домик, любой вид конструктора и железная дорога.

Не забывайте дарить детям игрушки. Ведь в мире нет ничего лучшего, чем счастливое улыбающееся детское личико.