Твоя семья. Советы

Особенности постановки первого танца молодых

Свадьба – это большой праздник, и важно, чтобы в этот день все было идеально, а для этого необходимо продумать все до мелочей. Популярным атрибутом современной свадьбы является первый танец молодоженов, который помогут поставить организаторы свадьбы или профессиональные хориографы.

Организация и постановка первого танца


Постановкой первого танца могут заниматься специально приглашенные люди, но более правильным будет подбор такого ведущего на свадьбу, который сможет сделать это самостоятельно, что обеспечит гармоничность вечера. О важности постановки первого танца знают все, и чтоб это событие стало особенно романтичным и красивым, подготовку надо начать еще за несколько месяцев до свадьбы.

Ведущий свадьбы в силу своего опыта поможет подобрать правильное освещение, даст рекомендации по поводу музыки, и привлечет к участию гостей. В этом вопросе важно учитывать не только хореографическое мастерство постановщика, а и организаторские характеристики. Ведущие умеют сделать гармоническую и романтическую атмосферу с помощью собственных припрятанных «козырей в рукавах».

Как сделать идеальный первый танец на свадьбе?

Чтобы вы и ваши родные запомнили ваш первый танец, его надо сделать особенным и неповторимым. Для этого не надо мучить себя сложными и непосильными движениями. Доверьте постановку профессиональным ведущим свадеб.

Ведущий на свадьбе, организовывая свадебный танец, обязательно учитывает:

  • пожелания молодоженов и их возможности. В первую очередь, этот танец пара исполняет для себя, но также не стоит забывать и о гостях, которых вы собираетесь впечатлить. Так что, выбирая постановку, не забудьте учесть возраст ваших гостей;
  • музыку стоит подбирать с учетом предпочтений партнеров и стиля свадьбы. Музыкальный фон поможет раскрыть историю любви, поэтому песня должна быть о любви и счастье;
  • особенности кроя платья невесты. Зачастую, свадебные танцы не удаются, поскольку невеста репетирует в удобном и коротком платье, а в свадебном, ей не удается повторить ни одно движение. Так что если у вас пышное платье, то ограничьте себя нежным танцем;
  • размер танцевальной площадки. Прежде, чем ставить свадебную хореографию, посмотрите на танцпол и оцените, сможет ли он вместить гостей и ваши яркие танцы без травматизма.

Это наиболее важные моменты, не учтя которые, ваш первый танец рискует стать провальным, либо не состоятся вообще. Чтобы ваш первый танец стал воплощением романтики, нежности и любви, советуем вам заказать ведущего на свадьбу, который продумает до мелочей ваш праздник любви.