Стиль и мода

С чем носить синюю юбку: учимся сочетать цвета

Самым универсальным цветом в женском гардеробе считается черный. Но совсем рядом с ним стоит еще один интересный оттенок – синий, который в некоторых случаях смотрится даже более выигрышно. Поэтому каждой моднице рекомендуется знать, с чем носить синюю юбку, чтобы выглядеть максимально стильно и актуально. Ведь, на самом деле, можно вооружиться всего лишь одной такой юбкой, несколькими рубашками и парой стильной обуви – и ваш недельный набор образов уже создан!

Синяя юбка: с чем носить для правильных цветовых сочетаний

С чем носить синюю юбкуКолористика – наука сложная и найти идеальные сочетания достаточно проблематично. Поэтому, если хотите знать, с чем носить синюю юбку и выглядеть гармонично, берите на вооружение следующие советы:

базовый и самый элегантный вариант – белый верх. Аккуратная блуза, рубашка, майка или топ белого цвета идеально дополнят любой фасон такой юбки;

черный верх – для строгих и сдержанных нарядов;

черно-белые комбинации – для активных и современных девушек, которые хотят подчеркнуть свою эффектность;

серый с голубоватым подтоном – для повседневных вариантов. Здесь особо уместно использование еще нескольких аксессуаров;

желтый, который по уровню контрастности должен соответствовать юбке. Подойдет для создания нарядных образов, в которых необходимо подчеркнуть свою индивидуальность и оригинальность;

красный и оранжевый в комбинации с темно-синим – эффектный городской look, который лучше приберечь для тематических выходов;

коричневый или бежевый в спокойном оттенке – для уютных по характеру и практичных по назначению образов;

золотой и металлический оттенки – сочетаются с темно-синим и сапфировым, создавая действительно богемные образы. Для вечернего торжественного выхода – идеальный вариант. Кроме того, правильными считаются сочетания синего и голубого, нежно-розового (даже пудрового) и бирюзового.

Обувь под синюю юбку

В вопросе обуви под синюю юбку все достаточно просто: вы подбираете пару, цвет которой соответствует либо аксессуарам, либо верху наряда. В этом и весь секрет гармоничного образа. Но есть несколько универсальных моделей, которые, вне зависимости от контекста, идеально сочетаются с такой деталью гардероба. Правда, это не женская демисезонная обувь, но приберегите для лета такие варианты:

  • классические бежевые туфли-лодочки на шпильке;
  • черные туфли «Мэри Джейн» на каблуке любой высоты;
  • золотистые босоножки на каблуке с ремешком вокруг голени;
  • белые босоножки на танкетке или платформе.

Помните, что лучший вариант – высокий каблук, но и низкий ход отлично примут в свой тандем юбка-трапеция, плиссе и оригинальный карандаш.

Это главные советы, с чем носить синюю юбку, ориентируясь на цветовые сочетания. Все остальное – дело вашей фантазии и стилевой смелости!