Красота

Наращивание волос в домашних условиях

К сожалению, современные стандарты красоты не слишком благосклонны к большинству женщин. Они заставляют их с завистью смотреть на тех, кого природа одарила густыми и длинными шевелюрами. Подобным подарком природа наделяет далеко не каждого и потому остальным остается лишь наращивать себе волосы. Впрочем, это желание вполне можно превратить в выгодный бизнес для любой женщины – домохозяйки, которая освоит наращивание волос в домашних условиях.

Подобное предприятие не нуждается в больших вложениях. В первую очередь нужно будет научиться наращивать волосы, а потом начать закупку необходимых приборов и материалов. При оптимальной организации этого бизнеса ваши вложения можно будет вернуть примерно за пару месяцев.

Нельзя начинать с практики, не имея теоретических знаний. Так что следует подробно изучить информацию о существующих видах наращивания волос, а также выбрать из них тот, который будете использовать именно вы.

Если рассматривать этот процесс с точки зрения технологии, то способы могут быть горячими или холодными. Во втором случае вам не придется прибегать к термическому воздействию. Безопасность холодного способа заключается как раз в том, что оно не требует применения нагретых предметов. Другим преимуществом данного типа является использование микрокапсул, которые соединяют донорские волосы с волосами клиента. Такие волосы способны держаться очень долго.

Среди методов холодного наращивания волос можно выделить метод, использующий технологию Rubber. Согласно ему, для соединения волос клиента и донорских волос используется специальный клей. Лучше всего этот способ подойдет блондинкам и шатенкам, ведь в темных клей может быть заметен. Отличительными чертами этого метода является его дешевизна и сложность. Так что использовать его для своего бизнеса не рекомендуется.

Бизнес-идея по наращиванию волос в домашних условиях

Более выгодным для бизнеса является метод, основанный на технологиях EUR So. Cap, применяемый в Италии и Англии. Этот способ относится к горячему наращиванию качественных волосяных прядей. В Италии для его проведения используются термощипцы и кератиновые капсулы кокочоко продажа, тогда как на «Туманном Альбионе» в ходу термопистолет и смола.

Идея итальянской технологии предполагает использование европейских или славянских волосяных прядей. Их прикладывают к прикорневой зоне клиента, и там где они соединяются с настоящими волосами, их фиксируют щипцами. При нагревании кератин крепко соединяет волосы с капсулой. Волосам при этом не наносится особого вреда. Там, где они соединяются, образуется небольшое уплотнение, но в остальном данный способ очень быстр, выгоден и практически незаметен.

В Англии при реализации данного метода используется клеевой пистолет и кератиновая смола — продажа кератина для волос в интернет магазине. Подобный вариант можно считать универсальным. Однако есть у него и недостатки – размер капсул довольно велик и они очень заметны.

Вышеуказанные способы позволяют делать женщинам с головой практически все, что угодно. Так что волосы не испортятся, даже если вы покрасите их или сделаете химическую завивку.

Иногда используется японский метод по наращиванию. Однако он отличается крайней ненадежностью, и после него донорские волосы будут держаться всего пару недель. Кроме того, данный метод подходит исключительно для жестких волос. При данной процедуре волосы продеваются через специальные металлические бусины.

После того, как вы немного ознакомитесь с основными методами наращивания волос, следует перейти к вопросу организации вашего собственного бизнеса. То есть, вы начнете создавать небольшой салон красоты прямо у себя дома.

Система оборота денег должна быть тщательно проработана. Если брать с клиента значительную предоплату, например процентов 80, то это позволит вам не только купить необходимые материалы, но и получить гарантии того, что этот клиент вас обязательно посетит.

Волосяные пряди нужно будет закупать у поставщика. Обычно они стоят 60-130 рублей за одну прядь. Теперь следует установить цену на ваши услуги. В салоне красоты наращивание стоит около 5 тысяч рублей. Так что вы сможете, смело просить за свою работу 4 тысячи. Учитывая, что всю процедуру можно провести за 3 часа, это будет довольно неплохая оплата. Впрочем, на цену влияет также количество прядей, которые вы будете прикреплять к волосам клиента. В среднем уходит от 120 до 200 прядей на одного человека.

Вы сможете сами решать, как именно оценивать свою работу. Это может быть фиксированная цена, или же можно просить дополнительной оплаты за каждую новую прядь волос. Если заказчику нужно прикрепить больше сотни прядей, то оплата по количеству прядей будет более выгодной. С другой стороны, фиксированная плата за наращивание позволит получать с каждого клиента равное количество денег, не смотря на объем работы.