Твое здоровье

Очищение зубов – необходимый процесс для здоровья

Когда мы начинаем болеть, зачастую просто не задумываемся о том, где подхватили ту или иную инфекцию, мы отмахиваемся обычной фразой «где-то подхватила». Конечно, на инфекцию можно наткнуться при разных обстоятельствах – это может быть немытый фрукт, общественный транспорт и т.д. Однако, мало кто задумывается, о том, что источником инфекции может быть ротовая полость. Именно она, как правило, является источником самоотравления, открытым всем видам микробов, в частности гнойным бактериям. В результате многочисленных медицинских исследований, удалось выяснить, что эти инфекции пагубно влияют не только на зубы, но и на весь организм в целом, поэтому стоит регулярно посещать стоматолога https://n-lite.dp.ua/

Такая проблема, довольно часто касается и детей, которым так нравится тянуть в рот, все что найдут. Детская стоматология предупреждает родителей об опасности заражения инфекцией. Хроническое несварение желудка, зачастую бывает от плохого жевания пищи и является причиной изменения зубов, а в этом случае, дантисты не имеют возможности помочь слабой конструкции зубов, в результате этого, они разрушаются.

Предостеречь свой организм от инфекции, возможно посредством очищения полости рта и в этом случае, на помощь приходит зубной порошок. Наилучшим образом подходит порошок фабричного изготовления, однако для достижения более эффективного результата, стоит добавить в порошок толченые квасцы, которых должно быть не менее 10%. Можно задействовать и самодельный порошок: 10% квасцы и 90% имбиря. Смешать и растереть в порошок, поместить его на кончик древесной щетки и очень хорошо растереть. Также возможно чистить зубы и обычной щеткой, не упуская из внимания тот факт, что этот процесс должен занимать как минимум две минуты, а не 20-30 секунд.