Красота

Окрашивание волос в домашних условиях

Окраска волос в домашних условиях может стать идеальным решением проблемы для тех, у кого нет времени на поход в парикмахерскую; или хочет самостоятельно контролировать цвет. Для того чтобы двойное окрашивание волос было легким и принес вам только радость, соблюдайте ряд простых правил и обязательно используйте яйцо для волос.

1.Для начала, выберите подходящий вам цвет.

При выборе подходящего оттенка учитывайте особенности Вашей прически, и цветотипа в целом.при покупке краски не забывайте, что получившийся в результате цвет может существенно отличаться от изображенного на упаковке; кроме того, насыщенность цвета зависит от многих факторов – природного цвета волос, наличия или отсутствия предварительного обесцвечивания. Строго следуйте всем данным инструкциям и обязательно проведите тест на чувствительность кожи и наличие у Вас аллергии на те или иные компоненты!

2.Подготовьте волосы, вымыв их за день до покраски; избегайте их контакта с укладочными средствами.

3.Тщательно защитите от пятен одежду; для этого можно накинуть на себя старый халат или любую другую вещь, которую не жалко испачкать.

4.Наносить краску следует на сухие волосы. Это будет способствовать равномерному распределению цвета, и оптимальному её впитыванию.

5.Старайтесь не использовать шампунь, смывая с волос краску.Это может привести к ранней потери яркости цвета и блеска волос. Заменить его вполне можно кондиционером или бальзамом.

6.Краска с волос должна быть смыта полностью. Дождитесь, пока вода, стекающая с них не станет абсолютно прозрачной.

7.Если цвет волос получился чересчур темным, дождавшись высыхания волос, сразу вымойте их шампунем.8.Ответственно отнеситесь к выбору косметических средств, соответствующих Вашему типу волос.

9.Даже если Вас не устроил результат окрашивания волос, не спешите менять цвет сразу же! Это крайне негативно отразится на их состоянии. Дождитесь, пока не пройдет как минимум, две недели.

10.Сушить волосы рекомендуется естественным способом, не прибегая к использованию фена. Несоблюдение этого правила может лишить волосы блеска и яркости.