Хозяюшкам на заметку

Свойства кукурузы

О свойствах обычной для сельских жителей аграрной культуры — кукурузы, знают немногие — купить семена кукурузы.

Очень часто в конце лета можно заметить на прилавках свежую кукурузу, но стоит ли её покупать и какую пользу она принесёт, если включить её употребления в свой рацион.

По своим качествам она более богатая витаминами и микроэлементами, чем другие аграрные культуры также из-за хорошего вкуса её любят дети.

При создании условий для выращивания она не очень прихотлива в уходе. В России её выращивают только в некоторых регионах.

Какой комплект витаминов и минералов входит в состав кукурузы?

Содержание белков в кукурузе не отстаёт от мяса, поэтому вегетарианцы или те, кто хочет сократить употребление мясных блюд, могут его заменить на кукурузу.

Употребляя в своём рационе кукурузу, вы гарантированно наполняете свой организм аминокислотами и жирными кислотами.

Также в этом овоще присутствуют многие витамины и микроэлементы:

Витамины из группы В, Е, С, К, D;

Калий, фосфор, магний, кальций, который необходим детям, а также в большом объёме железо.

Конечно, что при различной обработке, теряется до 70 процентов полезных свойств, но оставшихся 30, намного больше, чем в обычном яблоке.

Кукуруза оптом Украина (

Такой коктейль из витаминов благотворительно влияет на молодой организм. Использование кукурузы позволяет предотвратить множество болезней, а во многих случаях и вылечить от них. А именно:

Улучшение работы желудка;

Замедление развития образовавшихся опухлей;

Улучшение памяти;

Очищение организма.

Никаких запретов на использование в питании кукурузы нет, наоборот, она обладает антиаллергическими свойствами.

Не думайте, что полезной является только молодая, крупа и многие блюда из кукурузы также необходимы организму. Конечно, что ожидать от кукурузных хлопьев и попкорна чего-то хорошего не стоит, ведь при производстве их опрыскивают запрещёнными веществами и вкусовыми добавками.

Как применяют кукурузу в уходе за собой?

Для тех, у кого есть желание подтянуть свою кожу, и придать ей свежести поможет использование кукурузного крахмала в виде масок.

Эти маски придают коже не только свежесть, а помогают избавиться от раннего старения и сухости кожи, при этом использование крахмала в арсенале красоты подойдёт абсолютно каждому виду кожи.

Приготовить маску вы, можете использовав не только крахмал и воду, а добавлять разные масла.