Хозяюшкам на заметку

Идеальные платья для венчания. 5 лучших советов.

Если же вы все-таки решились на такой серьезный шаг как венчания – то и к выбору свадебного платья стоит подойти со всей серьезностью. Следует соблюдать особые традиции для церковного венчания. В этой статье мы расскажем критерии подготовки к этому торжеству.

 

Критерии соответствия подвенечного платья


Во- первых, цвет платья не имеет никаких ограничений, но все же более гармонично будет смотреться наряд белого цвета.

Во – вторых, платье должно быть обязательно ниже колена, это считается традиционной длинной юбки для посещения церкви.

Также необходимо выбирать такие модели, чтобы плечи были прикрыты. Если же ваш выбор пал все-таки на платье с открытым декольте, можно дополнить образ нежным кружевным болеро или легкой шубкой.

 

Аксессуары для венчальных нарядов


Образ, в котором вы будете на церемонии венчания должен быть скромным и неиспорченным. Именно поэтому, не стоит выбирать наряды, излишне украшены бисером, стразами и другими камнями. Современное подвенечное платье даже при минимуме декора способно выглядеть красиво и восхитительно. Аксессуары лучше подобрать максимально сдержанные. Возможно, это будет нежное жемчужное колье и гвоздики, или милый маленький кулон.

Головной убор


Сочетание себя узами брака на небесах – предусматривает покрытие головы у невесты. Для этого идеально подойдет длинная, объёмная фата или нежно вышитый платок. Также можно использовать свадебную шляпку. Но стоит учитывать, что венцы, которые буду располагаться над головами у молодоженов, могут задевать головной убор.

Основные варианты нарядов

Традиционные венчальные наряды могут иметь вариант прямого платья или модели А – силуэта. Зона спины и плеч, в таких изделиях, обычно закрыта, а вот юбки представлены очень пышными. Также можно выбрать вариант с рукавами, что выглядит очень элегантно и сдержано. Вариации рукавов могут быть самыми разными, иметь любую длину и форму. Еще один хороший вариант – полностью закрытое платье, это идеальный вариант для невест, которые относятся к обряду венчания со всей строгостью и соблюдение традиций. Кружевные наряды – подчеркнут хрупкость и нежность девушки. При этом такие модели имеют изысканный вид и не требуют дополнительных аксессуаров. В общем, фасоны подвенечных платьев не имеют ограничений. Просто нужно помнить, что во время венчания вы должны полностью открыть свою духовною сторону и прикрыть сексуальность и страсть.