Будь в курсе

Как самостоятельно приготовить жидкость для электронных сигарет

Интерес к самостоятельному изготовлению жидкостей для электронных сигарет приходит ко всем парильщикам по мере накопления негативного или неудовлетворительного опыта использования готовых смесей. Продукция премиального класса частично сглаживает ситуацию, но увеличивает нагрузку на бюджет. Естественное желание тратить меньше, а получать больше делает самозамес безальтернативным.

С чего начать?

Для обеспечения процесса потребуется инструментарий, то есть градуированные мерные пипетки или шприцы, закрывающиеся сосуды различной емкости и перчатки.

В зависимости от поставленной задачи можно ограничиться покупкой основы с подходящим составом пропиленгликоля, глицерина, воды и никотина. Для приготовления всевозможных комбинаций понадобятся ароматизаторы и, возможно, нормализаторы.

Для экспериментов со вкусом этого хватит, экономия на лицо. Добиться более значимого сокращения расходов можно покупая все компоненты отдельно, что кроме затрат времени на поиск товара надлежащих кондиций требует и наличия навыков по работе с лабораторным оборудованием.

Что надо знать.

Соотношение пропиленгликоля и глицерина влияют на физиологическую реакцию гортани от вдыхания пара и его плотность. Имитация сопутствующего табачному курению, так называемого «удара по горлу», возложена на пропиленгликоль (PG). Увеличение его доли приводит к падению количества пара.

Глицерин (VG) характеризуется щадящим воздействием на дыхательные пути и повышенным парообразованием, что с успехом используют продвинутые клаудчейзеры на соревнованиях по объему и длине выдоха.

Дистиллированная вода не обязательна, но она разжижает излишне густые миксы, что повышает увлажнение намоток и важно для мощных моделей модов.

Никотин, или вернее его экстракт, тоже можно добавлять при потребности. Эмуляция его присутствия прекрасно достигается балансом пропиленгликоля и ароматизирующих присадок.

Главное – качество.

Для создания авторской жидкости для электронных сигарет или усиления эффекта понравившихся следует при подборе компонентов ориентироваться на изделия фармацевтического производства, особенно это актуально для составляющих базы. В мире существует всего три предприятия выпускающих самый чистый никотин, а точнее его алколоид, для промышленности: Мерк (Merck KGaA), Дармштадт, Германия; Джонсон-Крик, Цинциннати, США; Шанхайский фармзавод (Shanghai Pharmaceutical Group Corp., SPGC), Цикси, Китай. Технологическая сложность и дороговизна процедуры выделения обусловила стойкое заблуждение о его химической природе и закрепившееся наименование «синтетический». Выбор элементов для самозамеса указанных изготовителей, в виде основы разных пропорций и содержания никотина или по отдельности, не только экономически оправдан, но и гарантирует неизменные параметры. Сотни фабрик, поставляющих на рынок никотин пищевой чистоты не могут обеспечить стабильность характеристик, а следовательно просчитать наверняка результат его смешивания с другими участниками  не получится.

К приобретению вкусовых добавок такой скрупулезный подход не требуется, достаточно пользоваться продуктами известных брендов, таких как Decang и Xi’an Taima из Китая или Basis из Германии.

Дистиллированная вода вообще не является дефицитом и продается в аптеках.

Убежденные сторонники самозамеса применяют для составления рецептов специальные калькуляторы, которые можно найти на множестве сайтов соответствующей тематики. Принципиальной разницы между ними нет, так что подойдет любой.

Классификация и свойства.

Маркировка на таре бывает такой:

• 0 мг/мл, NO – без никотина;

• 6 мг/мл, LOW – эквивалент выкуривания 10 сигарет;

• 12 мг/мл, MEDIUM – аналог 20 сигарет средней крепости;

• 18 мг/мл, HIGH – крепость сопоставимая с сигариллами или потреблением более пачки сигарет в сутки;

• 24 мг/мл, VERY HIGH – очень крепкие, подобно сигарам;

• 36 мг/мл, SUPER HIGH или ULTRA HIGH – особо крепкие, без уменьшения концентрации не используется.

Основных пропорциональных сочетаний основы три:

1. Традиционная – PG/VG 50/50, наиболее универсальная.

2. Ice Blade – PG/VG 95/0/5, где 5 – это вода. Жесткая и дающая мало пара, подходит начинающим вейперам, особенно для применения в общественных местах.

3. Velvet Cloud – PG/VG 30/70, мягкая с обильным парообразованием, хорошо сочетается с ароматизаторами.

Отступлением от этих канонов и объясняется существование такого феномена, как самозамес. Остается только пожелать удачи в таком творческом и интересном занятии. Все для самозамеса жидкости вы сможете приобрести в вейп шопе Sigara.