Handmade

Красивый легкий макияж — советы

Синие тени и подводка идут очень немногим девушкам

«Синие тени для век идут очень маленькому проценту женщин» — так утверждают ведущие визажисты http://mua-beauty.com.ua/. «Маленьким девочкам на концертах, гостям на дискотеке 70-х, супермоделям на подиуме и людям с яркими голубыми глазами. Если вы не один из них — воздержитесь от синих теней».

Обычная история. В средней школе у меня была подружка, которая родилась с коричневыми волосами и яркими голубыми глазами, и я жутко ей завидовала. Она наносила синий карандаш для глаз настолько точно и красиво, что мне тоже очень захотелось попробовать. Я не нашла в своем доме такого же тона подводки, и нанесла синие тени. Но у меня были карие глаза и желтые волосы, и этот цвет совершенно мне не подходил. К счастью, моя мама быстро доказала мне, что я похожа на клоуна, а не на подругу, и спасла меня от позора в школе. После этого я не касаюсь бледно-голубой палитры и предпочитаю естественный и красивый легкий макияж.

Контур губ как у Памелы Андерсон

Все, наверное, видели и даже пробовали хотя бы разок сделать свои губы на размер больше, используя карандаш для губ. Рисуя не по внутреннему контору, а по внешнему, очень просто сделать одно неточное движение рукой. Если это произойдет — вы будете похожи на Памелу Андерсон 1993 года, когда она только сделала операцию на губах.Если уж вы очень хотите увеличить размер своих губ, не поленитесь купить карандаш того же оттенка, что и помада. Нанесите карандаш для губ сначала на внешний контур, а потом заштрихуйте все губы этим цветом, после чего наносите помаду или блеск. Закрашивать губы карандашом необходимо на случай, если ваша помада впитается или поблекнет — не будет некрасивой линии вокруг рта.»

Тонкие выщипанные брови

Когда брови выглядят ухоженными — они могут увеличить ваши глаза и улучшить весь облик. Проще всего отправиться к профессионалам, чтобы получить идеальную форму, подходящую для вашего типа лица. Если вы просто хотите укоротить заросшие брови — не слишком усердствуйте и не выщипывайте черезчур много.Когда вы становитесь старше, брови, как и волосы на голове, редеют. И если выщипывать брови слишком сильно, они никогда не отрастут полностью. Так что придерживайтесь очистки от ненужных волос вокруг бровей и поддерживайте их естественный вид в лучшей форме.»Как обычно бывает — стараешься очистить зону вокруг брови, и замечаешь, что несколько волос в конце сильно торчат. Удаляешь и их, потом находишь непослушные волосы вначале, а потом думаешь, что и на другой надо сделать так же, потому что не симметрично.. Вот и половина бровей уже отсутствует. А потом приходится их подкрашивать, чтобы создать красивый легкий макияж и не остаться вообще без бровей.»