Шоу-биз. Мужская позиция

Как правильно выбрать экологически чистый матрас

Все чаще мы отдаем предпочтение товарам, которые являются экологически чистыми и безопасными как для нашего здоровья, так и для окружающей среды. Этот нюанс особенно важен при выборе матраса, так как наше тело каждый день (вернее, ночь) с ним контактирует.

Какие материалы подходят под категорию «экологически чистый продукт», попробуем разобраться в нашей статье.

На что обратить внимание при покупке экологически чистого матраса?

Определимся, что такое «эко»

Экологически чистый продукт не несет вреда окружающей среде, в том числе, здоровью. Он не выделяет вредных испарений, любой контакт с ним абсолютно безопасен, а еще он гипоаллергенный. Он поддается вторичной переработке, утилизации либо он биоразлагаем.

Экологический матрас не вызовет аллергии, и контакт с ним (в данном случае – тактильный) будет абсолютно безвреден.

Многие ошибочно считают, что экологически чистый товар должен быть 100% натуральным. На самом деле, в состав экологически чистого и безопасного матраса могут входить как натуральные, так и синтетические и полусинтетические составляющие. Главное, чтобы они не вредили человеку и окружающей среде.

Сертификации

Сертификаты отечественного и международного образца обязывают производителя строго соответствовать всем нормам экологичности.

Сертификации европейского образца обычно являются самыми показательными, ведь в Европе особенно тщательно контролируется качество продукции. В целом, отечественные сертификаты – тоже показатель качества.

Будьте внимательны! В некоторых случаях, сертификат может распространяться только на чехол (например, EKO-TEX свидетельствует о том, что в чехле отсутствуют вредные компоненты). Это, безусловно, важно, но убедитесь, что и наполнение не содержит вредных веществ.

Проверенный производитель – залог экологичности

Как отечественный, так и зарубежный, но, главное, – проверенный производитель, не заинтересован в том, чтобы потребители отвернулись от него из-за низкокачественных или вредных материалов. Они всегда стремятся соответствовать основным сертификациям качества.

Например, бренд матрасов Eco Dream от украинского производителя «Акант» главной своей особенностью определяет экологичность продукции. Технологические инновации способствуют абсолютной экологической безопасности и гипоаллергенности. А система менеджмента качества продукции ISO 9001:2008, а также экологичного менеджмента окружающей среды ISO 14001:2001 документально подтверждают соответствие высоким международным стандартам.

Купить экологически чистые матрасы Eco Dream для двуспальных и односпальных кроватей вы можете на сайте ortopedmatras.com.ua