Будь в курсе

Велосипед BMX его параметры и преимущества

Люди, которые увлекаются экстремальными видами спорта, знают насколько практичным и качественным является BMX велосипед. Его конструкция разработана таким образом, что не предполагает наличие никаких активных подвесов.

В чем отличие велосипедов BMX?

В отличие от традиционных моделей байков, BMX имеют ряд таких характеристик, которые и выделяют его среди других велосипедов для экстрима. В первую очередь, при выборе подобного байка следует обратить внимание на качество рамы. Такая конструкция должна быть создана из двух треугольников, которые закрепляются на общем основании. Для того чтобы рама была более прочной, следует к ней прикрепить горизонтальные косынки в районе задних перьев.

В качестве материала для производства рам используется обычная или легированная сталь с хромом. В некоторых случаях производители могут использовать титан и алюминий для создания таких конструкций, но лучше всего, если велосипед BMX обладает именно стальной рамой.

Что касается руля, то в таких байках предполагается наличие кросс бара, а также рулевая конструкция, которая состоит из двух труб. Для того чтобы снизить повреждения данной детали по бокам специально устанавливаются заглушки.

Для того чтобы данные велосипеды могли выполнять разнообразные трюки на любых гранях, каждый байк оборудован пегами. Они имеют вид металлических трубок, которые устанавливаются на оси конструкции.

Педали для таких экстрим велосипедов создаются из магния, алюминия или пластика. Для начинающих спортсменов лучше выбирать модели из стали. В профессиональных байках встроены педали из хромомолибденового сплава.

Что касается тормозной системы, то тут производители заботятся о безопасности спортсмена, и не располагаю тросы на руле. Тормоза располагают на раме, что препятствует запутыванию тросов во время проведения трюков и скоростной езды по сложным трассам.

При выборе экстремального велосипеда очень важно обращать внимание на все детали и запчасти байка, чтобы выбрать действительно стоящую модель. Обязательно стоит ознакомиться с тем ассортиментом велосипедов, которые представлены сегодня на рынке. Приобретать подобный транспорт следует в интернет-магазинах. Во-первых, там намного больше ассортимент. Во-вторых, цены в онлайн-магазинах в разы меньше, чем в розничных. В-третьих, нет никакой надобности спешить с покупкой. Выбор можно сделать обдумано и без какой-либо суеты.

Приобрести лучшие велосипеды для экстрима можно на сайте интернет-магазина velogo.com.ua.