Принимаем гостей!

Что подарить на 23 февраля?!

Если вам посчастливилось в наши дни повстречать истинного джентльмена, то отличным подарком для него может стать рубашка белого цвети или постельных тонов, кожаный ремень интернет-магазин Клямра или портмоне.

Ремень, наряду с часами и обувью, является одним из главных мужских аксессуаров. Он позволяет с первого взгляда понять, имеет ли его обладатель вкус и статус. Изначально данный аксессуар был предназначен для удобства, а вовсе не для красоты. Но в наше время он имеет не только практическое значение, но и завершает образ, являясь модным аксессуаром.

Гардероб мужчины

Гардероб каждого мужчины должен включать в себя хотя бы одну классическую модель хорошего качества. Для классического костюма он должен быть сшит из натуральной кожи, пряжка должна быть изготовлена из одноцветного металла, имея по краям чуть округленную форму. Ремень обычно имеет лицевую и изнаночную сторону, а между ними находится объемная прокладка.

При заломах, на качественных аксессуарах, ни на одной, ни на другой стороне не должно оставаться никаких следов, а при растяжении деформация не должна превышать 0,5-1 см. на всю длину. Двусторонний ремень может стать полезной находкой для практичного мужчины. В изготовлении он более сложен, но зато радует результат – вместо одного ремня вы получаете целых два!

Ремень для костюмов имеет лаконичный дизайн и составляет по ширине 3-3,5 см. Цвет его рекомендуется выбирать под тон обуви, деловой папки, либо портфеля. Вся металлическая фурнитура также должна сочетаться с металлическими деталями других аксессуаров, и тем самым дополнять ваш образ.

Стильные советы

  • Для джинсов очень подходят ремни в стиле Casual. Они, как правило, чуть шире классических – около 4 сантиметров, имеют более массивную пряжку, и обычно прошиты по краям.
  • Очень важно понимать, что существует некая грань, которую не следует переходить. Так, слишком «перегруженный» аксессуар, пестрый, огромный, с тяжелой пряжкой, будет смотреться намного дешевле. В то же время, оригинальный и со вкусом подобранный, добавит вашему образу харизмы и стиля.
  • Пряжки должны быть небольшими и иметь аккуратную, овальную или квадратную форму, выглядеть неброско, но в то же время элегантно.
  • Стоит отметить, что с классическим костюмом стиль Casual абсолютно недопустим!Универсальными считается мужской ремень из змеиной кожи. Он прекрасно подходит как к джинсам, так и к классическим брюкам.

Благодаря великолепной фактуре, цвету и рисункам, ремни из питоновой кожи, крокодила и змеи всегда очень популярны. А все потому, что сочетают в себе и элегантность, и стиль, и оригинальные дизайнерские решения.