Handmade

Детские подушки: самое лучшее для малышей

Все вещи, предназначенные для детей, должны быть экологически безупречными, удобными, простыми в уходе. Подушки не исключение – выбрать нужную лучше всего в специализированном магазине. По адресу http://wollwelt.org/category/podushki/detskie-podushki/ можно найти десятки вариантов для сна, путешествия и декорирования уютной детской комнаты.

Детские подушки: как сделать выбор

При подборе идеальной модели нужно ориентироваться на:

  • назначение подушки;
  • тип наполнителя;
  • размер и форму;
  • степень упругости;
  • материал наволочки;
  • возможность самостоятельного ухода.

Педиатры уверены, что стандартная подушка для взрослых малышу не подходит. Она слишком большая и объемная, ребенок испытывает дискомфорт, часто просыпается и капризничает. Гораздо лучше подобрать модель, подходящую по размеру: компактную, умеренно мягкую, не слишком объемную Желательно покупать подушки с современным высокотехнологичным наполнителем, например, холлофайбером. Это упругое и достаточно мягкое волокно хорошо сохраняет форму, обеспечивая оптимальную поддержку для верхней части позвоночника и головы. Подушка подходит для любого времени года, она не препятствует нормальному воздухообмену. Холлофайбер гигроскопичен, долговечен, не привлекает пылевых клещей. Изделие можно стирать вручную или на машине, волокно не сбивается, сохраняя упругость, мягкость и объем.

Среди многообразия подушек стоит отметить декоративные варианты, дополняющие интерьер детской. В продаже есть традиционные квадратные модели в эффектных наволочках, украшенных винтажными розами или изображениями животных. Малыша порадует и забавная подушка-игрушка в виде котенка или щенка. Ну а детям с искривлением позвоночника или другими проблемами со спиной не обойтись без упругой и удобной ортопедической подушки. Для поездок в автомобиле или авиаперелетов предлагаются модели в виде подковы. Они помогают маленькому путешественнику перенести все сложности поездки и нормально отдохнуть.

Особенности заказа и покупки

Подобрать идеальную модель в магазине Wollwelt поможет опытный менеджер, хорошо разбирающийся в ассортименте. Цены здесь вполне гуманные, на многие модели действуют скидки. Прежде чем оформлять покупку, нужно внимательно изучить описание, приложенное к каждой модели. Если подушка не подойдет, ее можно вернуть – однако подобных инцидентов в магазине не случалось. Здесь торгуют только подлинными изделиями самого высокого качества, подтвержденного многочисленными сертификатами. Возможны разные варианты оплаты и быстрая доставка.