Будь в курсе

Тушь для ресниц

В косметичке каждой женщины можно увидеть тушь. Без данного косметического средства не обходится ни одна женщина. Некоторые редко пользуются тенями или подводкой, но никогда не отказываются от туши. Потому что именно тушь помогает сделать привлекательными глаза, выделить их, придать таинственный и чарующий взгляд. Чтобы добиться нужного результата нужно уметь правильно выбирать тушь.

Перед покупкой туши, вам нужно определиться для какой цели вы ее приобретаете. Современная краска для ресниц способна не только изменить цвет ресниц, но и удлинить, подкрутить или сделать более длинными и объемными. Например, девушкам с длинными и объемными ресницами подойдет обыкновенная тушь, потому что дополнительный объем или длины им не нужна.

Удлинить ресницы можно с помощью удлиняющей туши. В ее состав входят нейлоновые и шелковые волокна, за их счет ресницы удлиняются. В комплекте с такой тушью идет база белого цвета с удлиняющими веществами, черный цвет служит для подкрашивания уже удлиненных ресничек. При нанесении такой туши двумя слоями ресницы увеличатся вдвойне.

Объемная перманентная тушь придает глазам панорамный взгляд. Ресницы становятся более толстыми за счет воска, входящего в состав туши. Ресницы обволакиваются им, часто спутываются. Поэтому рекомендуется пользоваться щеточкой для расчесывания ресниц.

Для тех, кто часто посещает бассейн, или предпочитает ходить на пляж с макияжем глаз, подходит водостойкая тушь. Данное средство отлично держится на глазах, не смывается обыкновенной водой, не размазывается. Удалять с ресниц такую тушь нужно специальным средством, чтобы не травмировать реснички. Те, кто носит линзы или страдает чувствительностью глаз данное средство не подходит.

Тушь может сделать взгляд кокетливым, благодаря подкручивающему эффекту. Реснички легко закручиваются после нанесения туши, благодаря воску, содержащемуся в составе. При этом ресницы не травмируются, как например, после химической завивки.

Многие туши содержат в себе необходимые для укрепления ресниц витамины. Благодаря витаминам реснички обновляются и активно растут. Также есть тушь лечебная, она представляет собой прозрачный гель. Такое средство можно использовать в качестве базы, подходящей под любую тушь.

После покупки туши можно попробовать накрасить ресницы. Необходимо правильно уметь пользоваться средством, тогда результат не разочарует. Тушь наносят к краям от середины века. Красящее средство необходимо равномерно распределять по ресничкам. Щеточку водить нужно в стороны (вправо-влево), вниз и вверх не нужно. Сначала наносится один слой, он должен немного подсохнуть. Затем можно накрасить тушью ресницы еще раз. Образовавшиеся комочки, или если ресницы слиплись, воспользуйтесь щеточкой, с помощью которой нужно расчесать ресницы.

Если естественный цвет ресниц темный, то черная тушь станет идеальным вариантом. Блондинкам лучше воспользоваться тушью коричневого цвета. Не стоит красить реснички тушью розового цвета. Глаза будут выглядеть уставшими и больными с красноватым оттенком. Перед сном регулярно необходимо тушь смывать. Сделать это можно водой (теплой) или с помощью специальных средств. Чтобы сохранить здоровье ресницам, после удаления туши рекомендуется нанести на веки лечебный гель или увлажняющий крем.

При покупке туши обращайте внимание на производителя и дату выпуска, от этого зависит ее качество. Откажитесь от покупки густой, с резким запахом или слишком жидкой туши.