Handmade

Главные принципы поведения на дорогах

Вождение – вещь серьезная. На него оказывают воздействие множество обстоятельств. Это: состояние самого транспортного средства, погодные условия, состояние автомобильных дорог, водительские очки http://comfortdrive.com.ua и многое другое. Да, несомненно, все эти обстоятельства не устранишь, но есть еще такой фактор, как наша позиция по отношению к имеющимся условиям.

Как говорится, «что есть, то есть» и «из песни слов не выбросишь», поэтому нужно отталкиваться от имеющегося положения дел и воспитывать в себе надлежащее отношение к езде. Ведь, культура поведения водителей, то есть отношение автовладельцев к вождению (впрочем, как и культура пешеходов, но речь сейчас не об этом), пожалуй, имеет самое прямое отношение к возникновению ДТП.

Проблеме поведения на дорогах посвящены целые блоки в печатаных изданиях, а также отдельные рубрики в выпусках новостей. Кроме того, с развитием Интернета распространились различные тематические ресурсы, освещающие происходящие ситуации, предлагающие варианты их устранения и дающие советы водителям. Например, такой достаточно новый портал, как regtube.ru, размещает съемки аварий и ДТП, получаемые из видеорегистраторов.

Информация, представленная на сайте, позволила нам выделить наиболее частые моменты, провоцирующие аварии на дорогах.Ими выступают:вождение в нетрезвом состоянии;перемещение на повышенной скорости;отвлечение на постороннее дела (беседы с пассажирами, общение по телефону, прослушивание музыки и радио, прием пиши, курение);эмоциональное самоощущение водителя;физическое самочувствие;соблюдение межавтомобильной дистанции.Все это – следствия определенной позиции водителя.

В сильный дождь с грозой вы должны быть готовы к объезду внезапных препятствий. Дорогу вам могут преградить сломанные сильным ветром ветки или упавшие от него же деревья. Осторожно проезжайте сильные лужи, ни в коем случае не делайте этого на скорости. Так как вы не знаете, какой она глубины и что на дне. Вода создает сильное сопротивление.