О женщинах

Одежда и аксессуары в стиле панк

Панк-мода определяется отказом соответствовать общим правилам и модным тенденциям. В результате панк-наряды могут варьироваться от простой белой футболки и рваных джинсов до корсета из кожи с шипами, с рваными ажурными чулками и шипованными ботинками до колен. Кроме того, различные подмножества стилей существуют в более крупном классе панк-культуры.

Традиционно панк-мода продвигала футболки с изображением свастики и других противоречивых образов. Со временем многие из наиболее определенно контркультурных стилей пробились в популярную культуру. Некоторые из первых панк-нарядов возникли в Великобритании в 1970-х годах и отражали бунтарское молодежное движение того времени.

В классическом панк-образе можно сочетать тяжелые сапоги и простые пиджаки или блейзеры. Рубашки или футболки с надписями «Anti-establishment» можно носить под кожаными куртками. Джинсовые куртки также являются частью панк-моды.

Гламурная панк-мода — более яркое выражение индивидуальности. В этом стиле предпочтительным является блеск, яркие цвета, символы животных и макияж, как для мужчин, так и для женщин. Гламурная панк-одежда может включать в себя очень яркую синюю атласную рубашку и плотно облегающие леопардовые брюки. Происхождение этого стиля связано с группой The New York Dolls.

Панк-стиль часто служит комментарием к общепринятым отношениям общества. Например, те, кто носит одежду стиля гранж, выступают против материализма. Примером данного стиля является старая, клетчатая фланелевая рубашка, надетая на полосатую рубашку со старыми джинсами и ботинками. Изношенная военная куртка может сочетаться с платьем из секонд оптом, такой комплект одежды тоже относится к гранж-стилю.

Готическая одежда охватывает табу общества, принимая символику фантазии и смерти. Панк-наряды в готическом стиле бывают преимущественно черного или серого цвета, за исключением красных или темно-фиолетовых акцентов. Готические наряды для женщин часто включают длинные бархатные куртки, тяжелые парчовые юбки и сапоги на шнуровке. Мужчина может носить черную атласную рубашку с оборками, черные брюки и накидку.

Панк-мода в стиле эмо обычно включает в себя узкие джинсы, облегающие рубашки с короткими рукавами и шипованные ремни.

Панк-наряды дополняются деталями и аксессуарами, такими как окрашенные волосы, черные браслеты, ремни и пирсинг. Проколотые носы, брови, губы и щеки вносят свой вклад в стиль панк-рока.