Будь в курсе

Почему мужчины становятся донорами спермы?

В последнее время донорство спермы стало очень популярным. Многие молодые люди предлагают свои услуги в этой роли. Что же движет потенциальными донорами спермы: желание дополнительного заработка, нереализованные амбиции или искреннее стремление помочь людям, лишенным возможности познать родительское счастье?

Мотивации доноров спермы

Мотивации у доноров спермы могут быть самые различные. Большинство представителей сильного пола, желающие выступить в этой роли, руководствуются жаждой получения альтернативного и легкого заработка. В таком случае они обращаются в репродуктивное учреждение, банк спермы, проходят медицинское обследование и при наличии определенных данных заключают договор. Однако в дальнейшем оказывается, что работа донора спермы приносит минимальный доход, при этом требует соблюдения целого ряда достаточно жестких ограничений.

Есть молодые люди, выступающие в роли частных доноров спермы. Они также могут брать деньги за свои услуги, однако значительно меньше, нежели в криохранилищах. Правда, при этом гарантировать здоровье донора и его наследственность совершенно невозможно. Поэтому соглашаться на такие предложения — весьма рискованно.

Другая категория доноров спермы — молодые люди, желающие разнообразить свою сексуальную жизнь. Они, как правило, не требуют финансового вознаграждения, но предлагают естественное зачатие, то есть — традиционный половой акт. Следует отметить, что такой способ мало результативен и при этом опасен для здоровья как самой клиентки, так и ее будущего малыша. При этом стоит учитывать еще и моральный аспект, особенно в том случае, если женщина находится в браке.

Еще одна категория доноров — не реализовавшиеся мужчины, желающие таким образом показать свою значимость, удовлетворить собственные амбиции. Они могут быть как частными, так и анонимными. Но при этом очевидно их желание оплодотворить как можно больше женщин, без особого разбора.

И, наконец, есть профессиональные частные доноры спермы http://best-donor.com.ua. Представители этой категории как раз, напротив, являются самодостаточными, состоявшимися и успешными мужчинами. Они имеют хороший стабильный финансовый доход, престижное образование, высокий уровень интеллекта, привлекательную внешность, достойное положение в обществе.

У профессиональных доноров спермы — прекрасная наследственность и отличное здоровье. Их мотивация — это преумножение собственных генов, продолжение рода, а также оказание помощи людям, не имеющим возможности зачать ребенка естественным путем или оплатить услуги банка спермы.

Такие молодые люди к выбору клиентов подходят избирательно и начинают сотрудничество с личного знакомства, поскольку им важно, кем окажется биологическая мать будущего ребенка, в какой семье он будет воспитываться. Профессиональные частные доноры спермы никогда не берут денег за свою помощь, а в некоторых случаях даже сами оказывают клиентам материальную поддержку при оплате репродуктивных процедур. Кроме того, зачатие они проводят только в клинике, искусственным путем.