Стиль и мода

Солнцезащитные очки с диоптриями

В настоящее время, растёт число людей, страдающих плохим зрением. В летний период эта проблема усугубляется. Для того, чтоб правильно подобрать очки, необходимо знать несколько правил.

Солнечные лучи могут нести большую опасность для человеческого глаза. В редких случаях может возникнуть ожог роговицы. По этому, покупка солнцезащитных очков на сайте https://glasses.ua/ray-ban/, это, в первую очередь — забота о своём здоровье.

Стоит заметить, отправляясь в магазин за покупкой, в первую очередь, нужно обратиться к специалисту. Так, для людей страдающих близорукостью, понадобятся линзы с одним числовым значением, а для дальнозоркости — совершенно другой.

Также, существует градация и самих солнцезащитных линз. Так, принято выделять пять ступеней защищенности от 0 до 4. Чем больше цифра, тем меньше они пропускают солнечного света. Стоит добавить, что очки с числовым значением 4 не подходят для водителей, так как имеют высокое затемнение линз.

Очень часто, при выборе нужного аксессуара, мы обращаем внимание на степень затемнения, хотя, на самом деле, она не защищает полностью наши глаза. Для того, чтоб обеспечить себе полную безопасность, надо обращать внимание на наличие УФ — фильтра.

В многих случаях, среднестатистический обыватель стремиться приобрести универсальную вещь, которая подойдёт для всех случаев жизни. Выбирая данный аксессуар, стоит забыть о данной функции. Как уже упоминалось выше, линзы имеют свою степень защиты, которая соответствует определённой силе излучения. Для тех, кто, всё — таки, захочет приобрести универсальный аксессуар, можно выбрать очки — хамелеоны. Для водителей, стоит отметить, они, точно, не подойдут, но в некоторых случаях, могут спасти семейный бюджет.

Итак, можно выделить три обязательных правила, на которых необходимо опираться при покупке:

— Лучше и практичнее всего, линзы выполненные из полимеров, а не из стекла;

— Цвет линз не влияет на качество поглощения света;

— Особых правил по выбору цветовой палитры не существует, главное — наличие УФ — фильтров.

Что касается вопроса по выбору оправы. Так же как и с цветом, особых наставлений не существует. Всё зависит от предпочтений потребителя. Стоит заметить одно, пластиковая оправа легче остальных материалов.

Завершить статью хочется одним, перед покупкой, оптимальнее всего обратиться к врачу — офтальмологу. Специалист сможет безошибочно подобрать необходимый аксессуар, который прослужит очень долгий срок.