Здоровое тело - здоровый дух

Вся правда об имплантатах

Если говорить о пластической хирургии https://plasticsurgery-ua.org/rekonstrukciya-grudi/, то наиболее часто употребляемым инородным телом в косметической хирургии является грудной имплантант, или, как еще говорят, силикон. Его используют в такой операции, как увеличение груди.

Естественной реакцией для человеческого организма на инородное тело является отторжение. На степень отторжения чужеродного тела влияют многие факторы, в том числе и то, из какого материала состоит это тело. И, если биологическая совместимость у этого тела с нашим организмом высока, то уровень реакции отторжения нашим телом инородного будет ниже.Но ведь использование инородных материалов очень востребовано. Например, в травматологии без различных соединительных инструментов и приспособлений порой просто не обойтись, без этого пациент может больше никогда не ходить. С помощью различных приспособлений соединяются сломанные кости. Также не обходятся без инородных предметов и в пластической хирургии.Поэтому ученые всегда в поиске таких материалов, которые имеют очень хорошую совместимость с нашим организмом.

Если говорить о пластической хирургии, то наиболее часто употребляемым инородным телом в косметической хирургии является грудной имплантант, или, как еще говорят, силикон. Его используют в такой операции, как увеличение груди.Чтобы разместить имплантант в женской груди, пользуются одним из трех методов:-подмышечный;-околососковый;-подгрудный разрезы.Пользуясь любым из методов, имплантант размещают под грудную мышцу (в этом случае имплантант находится под мышцами грудной клетки), или под молочную железу (имплантант размещается между молочной железой и мышцами грудной клетки).Из этих вариантов делается выбор метода проведения операции, все детали ее проведения согласовываются с пациенткой. Доктор должен рассказать все недостатки и достоинства того или иного метода. Именно доктор вместе с пациенткой должны выбрать наиболее оптимальный вариант.

При введении имплантанта путем подгрудного разреза, разрез проводится по складке, которая расположена под грудью. Именно через этот разрез имплантант попадает к месту назначения. Этот метод дает возможность минимально повредить ткани груди, а рубец, который и так почти не заметен, в этой части груди просто будет скрыт подгрудной складкой.Если проводится околососковый доступ, то разрез осуществляется непосредственно по линии пигментирования кожи, эта линия окружает сосок женщины. Через этот разрез вводится имплантант. Различие в пигментации ареолы и груди делает разрез малозаметным.Если проводится подмышечный разрез, то имплантант вводится через разрез в области подмышек.Если у пациентки происходит свисание груди, то ей дополнительно может быть произведена пластика груди