Карьера и работа

Выбираем USB гаджеты для компьютера

С появлением на компьютерном рынке нового интерфейса USB, многие производители периферийного оборудования начали производить гаджеты, нужные для комфортной работы с компьютером

Когда приходится работать в вечернее время суток, лучшим решением окажется покупка USB лампы в citrus.ua, которая часто оснащается мягкой или жесткой ножкой. Такой осветитель, благодаря компактным размерам и эргономичному дизайну, можно установить на любом месте рабочего стола и получить комфортное освещение для глаз. Если нужно освещение только для клавиатуры, рекомендуется покупать LED осветитель, своим дизайном напоминающий зубную щетку – один конец подключается к порту USB, тогда как другой – полностью освещает клавиатуру. Для ПК и ноутбуков, которые не имеют собственной подсветки клавиатуры, данные виды осветителей, имеющие мягкую ножку, будут считаться лучшим решением.

В зимнее время у большинства пользователей замерзают конечности. Решить эту проблему можно, если купить USB тапочки, способные нагреваться за счет нагревательной спирали до 45 градусов. В зимнее время, купив вышеуказанные тапочки, надев вязаную шапочку и перчатки, можно работать в любом холодном помещении.

Провод имеет износостойкую структуру, его длина составляет до 1.5 м, что позволяет использовать данные виды тапочек как для ПК, так и ноутбуков.

Неплохим подспорьем при низкой температуре окружающей среды окажется USB подогреватель жидкостей. Достаточно его купить, подключить к порту USB компьютера, как данное устройство нагреет кофе или чай до высокой температуры и сможет автоматически поддерживать его на заданном уровне.

USB перчатки также окажутся лучшим решением для тех пользователей, которые много и постоянно работают в холодном помещении. Стоит купить вышеуказанные USB перчатки, как они мгновенно прогреются до высокой температуры и смогут обеспечить должную работоспособность пальцев – коченеть от низкой температуры они более не будут. Покупать другие версии обрезанных перчаток, часто неудобные в работе, не придется. Лучшие модели USB перчаток имеют по одному проводу, что позволяет значительно увеличить их ресурс эксплуатации и обеспечить комфорт в работе.

Порой к компьютеру подключается множество периферийных устройств, которые способны серьезно снижать производительность и скорость передачи данных. Для выравнивания положения рекомендуется покупать USB хаб, который имеет несколько готовых USB портов. Сам хаб имеет собственное электропитание от переменного тока и дополнительный процессор, способный значительно ускорять передачу данных между компьютером и периферийными устройствами.