Будь в курсе

Как выбирать гостиницы в Очакове?

Начальник подписал заявление на отпуск, все мысли только о море и о том, где же именно провести свой отпуск. Знакомо? И, чтобы, выйдя на работу после отдыха не жалеть о нем, необходимо заранее все детально спланировать. Начать мы бы советовали с выбора курорта. Благо, в Украине достаточно мест и есть даже выбор между двух морей – Азовского и Черного. Курорты есть на любой вкус и кошелек – от элитного отдыха в Одессе до более экономного в Бердянске или, например, Очакове. Главный плюс отпуска в Очакове — это расположение города на берегу Черного моря. Санатории, гостиницы, частные сектор, базы отдыха – Очаков располагает огромным выбором.

Чтобы выбрать, что подойдет именно вам, необходимо ответить на несколько вопросов:

  • Сколько человек едет
  • Это поездка с друзьями или семьей
  • Едут ли маленькие дети
  • Самостоятельное приготовление пищи или питание по системе «все включено»
  • Готовность жить в частном секторе
  • Желание пройти оздоравливающе программы

Итак, ответы даны и стоит их проанализировать. Если вы едите в отпуск семьей с маленькими детьми и предпочитаете в отпуске готовить самостоятельно пищу, то присмотритесь к предложениям в частном секторе. При желании кушать можно и в местном ресторане. Но тогда стоит учитывать специфику Очакова — это нетипичный курортный город и здесь не очень много кафе и ресторанов и придется подбирать жилье поближе к ним. Но, откровенно говоря, такой отпуск хоть и выйдет дешевле чем бронь гостиницы в Очакове https://borisfen.in.ua/rus/, но и по комфортности условий очень многим будет уступать.

Если целью вашей поездки, помимо моря и пляжа, является оздоровления организма, то советуем обратить внимание на санатории Очакова. Здесь их несколько, все располагают внушительной лечебной базой и пользуются спросом у многих украинцев. Различие в профиле лечения заболеваний, техническом состоянии самого санатория, близости к морю, наличии дополнительных услуг, качестве питания и т.д. Многие здание корпусов построены еще при СССР и находятся в плачевном состоянии. Потому следует перед поездкой ознакомиться с отзывами о базах отдыха и гостиницах Очакова у ранее отдыхавших здесь людей.

Репутацию одного из лучших санаториев Украины в Очакове уверенно заслужил санаторий «Борисфен». Владельцы лечебницы из года в год реставрируют и ремонтируют весь номерной фонд, здания находятся в хорошем состоянии. Пляж ежедневно чиститься, а большая территория приятно удивит обилием зелени и цветов. Основной профиль санаторий – лечение опорно-двигательного аппарата, но также принимают людей с множеством других диагнозов.