Стиль и мода

Модные луки. Лето

С наступлением долгожданного лета все мы заглядываем в свой летний гардероб и хотим дополнить его вещами, которые будут однозначно в тренде. Ведь никто не хочет отставать от современного прогресса и, в том числе, модных тенденций. Мода пройдет, а стиль останется. Вот немного советов по улучшению своей летней «полки».

С чего начать?

Нужно выкинуть/отдать/продать вещи, что стали малы или уже разонравились. Далее собрать вещички по парам, чтобы они хорошо сочетались между собой. Если обнаружится какой-то элемент одежды, который оказался без пары или же его вообще не с чем надеть, то при ближайшем походе в магазины одежды, стоит ориентироваться именно на эту вещь, и подбирать к ней недостающую деталь. Для того, чтобы не купить что-то лишнее и избежать ненужных трат денег, рекомендуется составить примерный список того, что действительно необходимо приобрести.

Рациональный подход

Нужно определить, какая одежда понадобится для лета. К примеру, утонченной романтической натуре, любящей походы в кафе, прогулки и пляж, стоит покупать соответствующую одежду. А другой же, которая проводит активный отдых, походы с палаткой и экстрим, нужна будет абсолютно другая одежда, более подходящая под ее вид деятельности и отдыха.

Если не кидаться в крайности, и выделить стильные повседневные наряды, подходящие большинству дам, то получается такой список

Топ + свободная легкая юбка

Топы разнообразных фасонов на пиках тренда в летнюю пору, они отлично выглядят на молоденьких и худых девушках. Юбки же формы солнца или полусолнца прекрасно подойдут. Длина миди, или же немного ниже колена будет подходящей. Преимущество данных юбочек – они подходят почти всему прекрасному полу и практически под любую фигуру.

Джинсы + блуза/рубашка

Это является в своем роде классикой жанра. Зауженные укороченные джинсы (вареный деним снова приобретает популярность) и легкие рубашечки или блузки с любой длиной рукава, могут быть как однотонные, так и с разнообразными принтами. Разве что можно выделить одну модель рубашки, которая напоминает мужскую. Благодаря свободной посадке, такой фасон отлично подчеркнет женственность и утонченность. Также сочетается с любым низом, здесь уже можно дать полную волю фантазии и своим предпочтениям.

Летние платья

Несколько разных платьев – это потрясающая основа женского гардероба на летний сезон. Здесь нет практически никаких ограничений, опять-таки стоит выбирать вещь исходя из личных вкусов и предпочтений, а также удобства. Главное – чтобы вещь нравилась и гармонично смотрелась, все остальное – личные особенности.

Купальники

В последнее время летнюю моду  можно назвать настоящим новым видом произведений искусства. На эту тему огромное множество статей: как подобрать купальник, купальники по типу фигуры, и т.д. и т.п. Вкратце, в пляжных трендах сейчас на пике моды купальники в стиле ретро и винтаж.

Краткий список тенденций лета 2018:

1. Плащи с необычным дизайном и ярким декором, асимметрия тоже приветствуется.

2. На подолах юбок и платьев с туниками интересно смотрится длинная бахрома.

3. Перекрещивание лямок и бретелей у бюстгальтеров и верхних частей купальников.

4. Платья со всевозможными рюшами и волнообразными оборками из полупрозрачного материала.

5. Среди тканей в моде атлас и шелк.

6. Трендовые цвета: розовый, зеленый и оранжевый.

7. Спортивные образы тоже как никогда актуальны.

8. Сумки, одевающиеся на пояс возвращаются в модную бытность.

Если вещь не подходит по вкусу/предпочтению/размеру/и прочему, не нужно хватать ее с прилавка, только потому что она сейчас на пиках тренда. Рекомендуется то, что подходит к лицу и неважно, тренд это или просто очень красивая вещица.