Твой дом - твоя крепость

Серебряные ложки

В силу самых различных объективных и субъективных факторов, а также исторически сложившихся убеждений и взглядов золото и серебро всегда выступали как две материи, которые отождествлялись как несущие добро и зло, правду и ложь, силу и слабость, здоровье и немощь, инь и янь, свет и тьму. К серебру в культуре многих народов, населяющих нашу планету, всегда относились с особым почтением и наделяли данный металл чудодейственными свойствами.

Надо заметить, что ионы серебра, растворенные в воде, уничтожают вредные микробы и бактерии, очищают воду и делают ее пригодной для питья. В православных храмах вода всегда освящалась и очищалась крестом из серебра. Нательные крестики, ладанки и иконки также изготавливались из серебра. Но, серебро широко применялось не только в религиозных обрядах. Серебряные монеты, различные мужские и женские украшения, столовые приборы из серебра давно и прочно вошли в жизнь людей самых разных сословий. Но, а серебряные пули, если обратиться к мифологии, были единственным средством остановить оборотней, упырей и прочую нечисть.

Современный рынок столовых приборов органично вобрал в себя самые разнообразные изделия из серебра, включая в свой состав не только чайное ситечко, которое в свое время так приглянулось великому комбинатору Остапу Бендер, но и широкую коллекцию ножей, ложек, вилок, подстаканников, бокалов и даже кувшинов. Большой ассортимент ложек (серебро) предлагают и обычные магазины, и интернет-магазины, достойно конкурирующие с ними.

Сувениры из серебра

Красивые, современные сувениры из серебра станут хорошим подарком для детей и взрослых. К примеру, столовое серебро поможет украсить праздничный стол и дополнить особенную, торжественную атмосферу на Дни Рождения, Новый Год и другие праздники. Серебряные ложки в магазине Камзол, вилки и другие столовые приборы выглядят стильно, современно. Детские серебряные ложки станут хорошим подарком для малыша. Маленькие дети проявляют особенное внимание к визуальному оформлению стола, поэтому красивая посуда поможет им создать хорошее настроение во время обедов и завтраков.

Кроме положительных эстетических качеств, столовое серебро имеет и бактерицидные качества. Именно за счет этого можно надежно защитить детей от нежелательных бактерий и вирусов, которые сопровождают детей и на природе, и дома.

Красивая серебряная посуда станет хорошим сюрпризом на детские праздники. Ее можно подарить в качестве дополнения к многочисленным игрушкам, детской одежде и другим подаркам. Кроме этого, детские серебряные ложки могут стать любимыми для детей. По мнению психологов, красивая сервировка стола положительно влияет на аппетит ребенка. Красивые столовые приборы из серебра во многих семьях уже стали традиционными для использования. Эти изделия делают на современных отечественных и зарубежных предприятиях. Характерная особенность серебряной посуды в ее прочности, долговечности и экологичности.

Интересно, что использовать серебряные ложки было принято еще в прошлых веках. В современном мире уже стало традицией кормить ребенка из серебряной ложки, когда у малыша появляется его первый зубик. Кроме этого, серебряные ложки, которые можно купить на kamzol.com.ua — принято дарить на крестины и Дни рождения. Порадуйте своего ребенка новым интересным сувениром, сделанным из настоящего серебра