Будь в курсе

Акимовские кресты

Ювелирные изделия и религия

В отличии от представительниц прекрасного пола, редко встретишь мужчину, в шкатулке у которого можно отыскать коллекцию ювелирных изделий. Сильный пол, в основном своем числе, является достаточно скептически настроенным в отношении украшений. Как правило, они ограничиваются ношением обручального кольца, либо нательного крестика.

Крестик для многих — не просто красивый аксессуар, а своеобразный символ веры и принадлежности к религии.

Следуя традиции, первый свой крестик ребенок получает подарок от новоиспеченных крестных родителей. Данное изделие имеет совсем небольшой размер для того, чтобы не доставлять маленькому человеку дискомфорт в процессе его носки. В дальнейшем, когда ребенок вырастает, он может заменить свой маленький кулон на более подходящий по размеру.

Крестик в обязательном порядке обязан быть освящен служителем церкви во время специального обряда Таким образом изделие получает свою силу и может служить оберегом для своего владельца. Изделия, которые можно найти в продаже в магазинчиках при церковных сооружениях, уже освящены. Те крестики, которые приобретаются в ювелирных салонах, необходимо самостоятельно отнести в церковь для совершения обряда.

РАСПЯТИЕ. АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ 101.002

На сайте интернет-магазина Планета Золота, в разделе https://planeta-zolota.com.ua/catalog/kresty/pol__muzhskoj/type__kresty/brend__akimov имеется большой ассортимент золотых крестов, изготовленных на заводе Акимова. Дизайн изделий разработан профессиональным художником, а сами они выполнены из высококачественного драгоценного металла.

Издавна право на ношение нательного креста имели исключительно священнослужители. Но в дальнейшем такую возможность получили все воцерковленные прихожане.

Приобретая нательный крестик, не стоит забывать, что его, как и любой другой кулон или подвеску, нужно будет носить на шее, используя для этого цепочку. Как и основной аксессуар, цепь должна быть изготовлена из идентичного материала. То есть, если этот материал золото, соответственно, проба каждого изделия должна быть одинаковой.

Украшения, выполненные из драгоценных металлов, требуют к себе аккуратного отношения для того, чтобы избежать различных потертостей и повреждений. Обязательно снимайте свои ювелирные украшения при выполнении домашней уборки, посещении спортзала, бани. бассейна, да и просто ванной.

Ухаживайте правильно за своими украшениями и они прослужат Вам много лет, радуя взор своим ярким блеском!