Красота

Чем уход за волосами после моря отличается от обычного?

Лето у многих является любимым временем года. Вокруг тепло, солнце, можно наслаждаться морем и красивым загаром. Но есть один весомый нюанс, из-за жары очень сильно портятся волосы. Палящее солнце и несоответствующий уход делает из волос сухие, ломкие, тусклые и путающие. Для того чтобы ваша шевелюра ожила, выглядела здоровой и шелковистой, легко расчесывалась и не путалась, используйте качественные средства по уходу. Заходите на https://haircp.com.ua/, в каталоге представлена профессиональная косметика по уходу за разными типами волос от лучших производителей.

Чем уход за волосами после моря отличается от обычного?

После моря волосы лишаются влаги. Поэтому старайтесь подобрать комплексный уход, который будет обогащать волосяные луковицы полезными компонентами. Уход за волосами после отдыха должен быть более щепетильным, нежели в обычное время.

Первым делом после возвращения следует сходить в парикмахерскую или салон красоты, чтобы обновить прическу, убрать секущиеся кончики. Если в салоне работают профессионалы, то они смогут подсказать, как восстановить именно ваши волосы.

Очень часто после моря шевелюра становится истощенной, теряется эластичность и прочность, поэтому сильно нуждаются в укреплении.

Волосам необходим отдых, поэтому лучше уменьшить на них нагрузку. Для ухода первое время достаточно шампуня и бальзамами-ополаскивателями. Повремените с окрашиванием, сложными укладками и экспериментами. Желательно уменьшить использование фена и плойки, но если нужно посушить после мытья волосы, тогда сделайте это в щадящем режиме с холодным воздухом.

Восстановить поврежденные волоски помогут витамины. Отлично подойдет витамин Е. Приобрести его можно в любой аптеке. Применение витаминов: после мытья вотрите витамины в корни и кончики волос, оставьте на 10-15 мин. После того, как пройдет время, тщательно прополощите волосы теплой водой и не используйте при этом шампунь, высушите без использования феном.

Если у вас нет возможности посещать салоны красоты, тогда делайте маски в домашних условиях. Рассмотрим несколько действенных масок, которые вы легко сможете приготовить.

Рецепт маски с оливковым маслом.

Как известно, оливковое масло обладает питательными свойствами, в его состав входит большое количество витаминов. Для приготовления понадобится 4 чайных ложки масла, 1 желток и чайную ложку сока лимона. Все компоненты перемешать и нанести влажные волосы. После оставить на полчаса и смыть прохладной водой.