Будь в курсе

Как сделать классический маникюр

Каждой девушке хочется выглядеть потрясающе, заставлять обращать на себя внимание. Но чтобы этого добиться придётся постараться. Должен быть учтён каждый момент во внешности. От причёски до маникюра. Именно о нём и будет вестись речь.

Ногти – одна из тех частей тела, которая почти всегда находится на виду. Девушке с аккуратным маникюром легче вызвать приятное впечатление, чем с погрызенными и грязными ногтями. Вот только ходить каждую неделю в салон не все могут себе позволить. Маникюр можно сделать и дома, следуя определённым рекомендациям и имея небольшой набор важных, но простых инструментов.

Итак, вам понадобятся:

1. Маникюрные ножницы. Округлый край для обрезки кутикулы и прямой для придачи ногтям необходимой длины и формы;

2. Пилочка. Они бывают разной зернистости. Часто ими не пользуйтесь. Пилочки бывают из разных материалов: стеклянные, металлические, пластиковые, деревянные и так далее. Но от металлических лучше воздержитесь, они сильно травмируют ноготь;

3. Апельсиновая палочка. Она служит для удаления кутикулы, не повреждая верхний слой ногтя;

4. Пушер или триммер. Металлический инструменты для маникюра, обычно двухсторонний. Один край – это лопаточка для отодвигания кутикулы, другой – острый конец для избавления от грязи под ногтями;

5. Книпсер. Он служит для «откусывания» ногтя. Следите, чтобы он был заточен, иначе повредит ноготь;

6. Полировщик. Инструмент ровняет поверхность ногтя, но не стоит увлекаться им. Достаточно слегка касаться поверхности. После полировки не забудьте нанести питательный крем.

7. Дезинфектор для инструментов сурфаниос.
Как выполнить классический маникюр:

1. Хорошо помойте руки с мылом;

2. Отчистите ногти от старого лака. Придайте им желаемую форму;

3. На вашем рабочем месте должно быть расстелено полотенце, а на нём стоять миска с тёплой водой. Опустите в воду одну руку (если вы правша – левую, если левша — правую) на 3-5 минут;

4. Отодвиньте кутикулу триммером;

5. Отчистите поверхность ногтя от отмершей кожи и срежьте кутикулу закруглёнными маникюрными ножницами;

6. Проделывайте эту процедуру с каждым ногтем по очереди, начиная от мизинца. Потом смените воду и повторите процедуру с каждым ногтем на другой руке.

7. После того, как вы проделаете это с каждым ногтем, отшлифуйте ногти и нанесите питательное масло на кутикулу каждого ногтя и тщательно вотрите;

8. Если вы собираетесь делать цветной маникюр, то сначала нанесите базу или покрытие.

Это, естественно, самый простой вариант. И далеко не единственный. Кроме того, сейчас очень популярен гелевый маникюр, но для его исполнения нужно купить УФ лампу и гелевые лаки, так как биогель сушиться только под ней. Отличается такой маникюр от обычного лишь тем, что после подготовки ногтя и базы наносится гель.

Оформлять ногти можно самыми разными способами, тут вам помогут многочисленные картинки в социальных сетях, интернете и ваша фантазия.