Твой дом - твоя крепость

Как выбрать удобное кресло?

Когда вы смотрите на кресло то, скорее всего, ищете удобный предмет мебели. Как же выбрать кресло широкий выбор смотрите здесь , всецело подходящее для вашего отдыха?

Прежде всего, нужно учитывать ваши рост, вес, манеру сидеть и центр тяжести. Кресло должно быть идеального размера именно для вас. Помните сказку про Машу и медведей? Существует причина, по которой она не нашла стулья Папы Медведя и Мамы Медведицы удобными для себя.

Сиденье кресла должно быть достаточно мягким, чтобы вам было комфортно, но не таким мягким, чтобы «утонуть» в нем. Иначе можно почувствовать себя неуютно, посидев в слишком мягком кресле в течение короткого периода времени.

Ваши бедра должны быть перпендикулярны полу, потому что положение тела, при котором колени направлены вверх или вниз, не является слишком комфортным для человека. Посмотрите на высоту сиденья, которая подходит именно для вас. Сиденье не должно быть слишком низким, если, конечно, вы не хотите, надев короткое платье или юбку, показать красивое нижнее белье собеседнику напротив.

Другим важным фактором, влияющим на выбор кресла, является глубина сиденья. Если вы – человек высокий, ищите кресло с большей глубиной. Не слишком глубокое кресло хорошо для миниатюрных людей или для людей, страдающих болями в коленях.

Высота спинки кресла может быть высокой или низкой, но важнее всего, чтобы она обеспечивала поддержку поясницы.
Как выбирать офисные кресла

Многие требования, выдвигаемые к офисной мебели могут быть интерпретированы и на компьютерное кресло. В разряд важнейших требований можно отнести надежность, универсальный дизайн, удобство, внешнюю солидность и привлекательность.

Чтобы правильно выбрать кресло, покупатель должен сформулировать минимальный набор требований. Устраивают ли его пластиковые подлокотники и пятилучевая опора на колесиках? Хочет ли он иметь возможность изменять высоту сидения не вставая и делать это одной рукой? Хочется ли ему выполнять аналогичную манипуляцию с наклоном спинки?

Все регулировки должны выполняться очень легко и приятно – только так вы сможете идеально подстроить кресло под формы своего тела.

Некоторые продвинутые модели оснащаются механизмом регулировки высоты амортизатора, что обеспечивает эффективное смягчение резких изменений нагрузки на позвоночник при посадке на кресло.

Также большинство современных моделей оснащается спинкой с эргономической формой. Это делается и изменением формы каркаса, и путем утолщения обивки. Для фиксации вертикального положения могут использоваться периферические утолщения сиденья, а путем применения мягкой округлой передней кромки достигается исключение систематического пережатия кровеносных сосудов на ногах во время длительной работы.

Если в кресле используется высококачественная обивка сиденья и спинки, то в таком случае удается исключить перегрев и охлаждение независимо от погоды и уровня влажности. Нижнюю и заднюю поверхность нередко отделывают кожзаменителем и пластиком.

В более совершенных и более дорогих моделях может использоваться более сложный механизм регулировок, позволяющий плавно изменять высоту спинки и глубину сиденья, регулировать угол и высоту подлокотников и многое другое.