Будь в курсе

Стоимость морской свинки

Морские свинки – это дружелюбные создания, которые отлично уживаются с человеком. Поэтому многие потребители в последнее время предпочитают морских свинок кошкам и собакам. Морские свинки очень нравятся детям, так что если Ваш ребенок просит купить этого зверька, нет причин отказывать ему. За морскими свинками легко ухаживать, с этим могут справиться даже дети, начиная с семилетнего возраста.

лункария

Сколько стоит морская свинка

Цены на морских свинок разные, и могут значительно отличаться в зависимости от породы зверька.

Гладкошерстная морская свинка обойдется Вам примерно в 1500 рублей.

Немного дороже будет стоить животное породы Коронет (около 1500-2200 рублей).

Цены на морские свинки породы Шелти будут отличаться, в зависимости от окраса. Если за черного Шелти нужно заплатить около 1,5 тысяч рублей, то за баф – примерно 2-3 тысячи рублей.

Одной из самых дорогих пород считается Швейцарский Тедди, стоимость животного колеблется в пределах от 2,5 до 4,5 тысяч рублей.

Необычной породой морских свинок является Лункария. Этого зверька можно купить за 1,5-3,5 тысячи рублей.

В таких же пределах и цена на Американского Крестеда.

Морские свинки породы Английский Селф стоят около 2,5 тысяч рублей.

Для того, чтобы узнать сколько стоит морская свинка, необходимо проконсультироваться у специалистов. О стоимости зверьков можно узнать, посетив зоомагазин или интернет-магазин. То, сколько стоит морская свинка, будет зависеть от ее возраста. Дороже всего обойдется животное 5-6 недель. Именно на этом сроке они перестают питаться молоком матери и переходят на самостоятельное питание. Благодаря переходу в новый дом в таком возрасте зверек очень быстро привыкает к хозяину и на протяжении всей жизни ведет себя более активно. Если же Вы возьмете животное в позднем возрасте, морская свинка будет вести себя немного отстраненно.

швейцарский Тедди

Сколько стоит завести морскую свинку?

Судить о том, сколько стоит морская свинка, нельзя, исходя только из цены на само животное. У зверька должно быть свое личное пространство, так что необходимо купить ему домик. Для того, чтобы немного сэкономить, жилище можно изготовить из обыкновенной картонной коробки. Но лучше все-таки использовать для этого специальные контейнеры, отлично подойдет, к примеру, корзинка для транспортировки кошек и собак. Затем нужно позаботиться о посуде, из которой морская свинка будет питаться. Помните, что морские свинки – грызуны, так что не стоит покупать пластмассовую тару. Перед тем, как принести зверька домой, позаботьтесь о том, чтобы в его клетке была еда и чистая вода. Таким образом, окончательная сумма того, сколько стоит морская свинка, будет состоять из всех вышеперечисленных нюансов.

шелти

Где купить морскую свинку?

Покупать морских свинок лучше у заводчиков, которые занимаются профессиональным разведением таких животных. Также морскую свинку можно купить и в зоомагазине. Однако все же лучше покупать животных у специалистов. В таком случае у Вас будет несколько преимуществ. Например, заводчик подберет Вам зверька указанной породы. В малом возрасте все морские свинки похожи друг на друга, так что Вы самостоятельно вряд ли сможете определить породу, а заводчик поможет Вам в этом. При покупке морской свинки у специалиста Вы получите массу советов по содержанию животного. Кроме того, приобретая зверька в питомнике, можно быть уверенным, что морской свинке был оказан должный уход. По внешнему виду зверька Вы сразу поймете, что он здоров и сыт, что не всегда можно сказать о животных, которых продают на рынках.