Стиль и мода

Женский спортивный стиль: тенденции и детали

Для любой девушки и женщины крайне важно выглядеть особенно, максимально подчеркивая свою индивидуальность. В то же время, желание ощущать максимум комфорта также никуда не девается. И с такими требованиями прекрасно справляется современный спортивный стиль в одежде. В чем его преимущества и потенциальные недостатки, а также, каковы допустимые сочетания и многое другое читайте в нашем материале.

Отличия и особенности

Спортивный стиль давно перестал быть одеждой исключительно для тех, кто занимается спортом. При желании, ваш повседневный образ также может во многом пересекаться визуально со спортом. Это могут быть спортивные штаны или ветровка соответствующего кроя. Если вы наденете на спортивный костюм стильный бомбер, никто не скажет, что это выглядит как-то нелепо или несуразно. Отличить деловой стиль или образ для светского раута от предмета нашего обсуждения легко и просто.

Преимущества

У этого стиля есть немало достоинств, которые непременно следует отметить:

  • комфортность (данное преимущество является, наверное, основной причиной выбора в его пользу);
  • качество изготовления (одежда для спорта отличается применением ультрасовременных материалов высочайшего качества);
  • универсализм (такой вид одежды не ограничивает вас беговыми дорожками или спортзалами, можно вполне прогуляться или заглянуть в кафе со своими знакомыми, отправиться в путешествие);
  • большой выбор продукции (практически в каждом магазине одежды можно найти что-то по своему вкусу, не говоря уже о специализированных торговых точках);
  • наличие стиля (при помощи выбранных вами предметов одежды, можно не только выглядеть стильно, но и отлично скрыть возможные недостатки фигуры, либо наоборот, подчеркнуть свои достоинства);
  • доступная цена (при всех своих самых современных материалах, штаны, олимпийки и прочие предметы могут иметь совершенно разную стоимость для любого кармана).

Не стоит также забывать о том, что все перечисленное может дарить действительно положительные эмоции. И это бывает нередко.

Верхняя часть образа

Из наиболее популярных моделей в образах чаще остальных фигурируют женские свитшоты, футболки и водолазки.

Они могут отличаться кроем, вариантом горловины, длиной рукава и другими деталями. Что касается расцветок, то помимо однотонных, популярны и пестрые изделия с различными принтами, декором. Благо, спортивный стиль никак не ограничивает дизайнеров и будущих носителей.

Варианты нижней части

Внизу могут оказаться обычные спортивные штаны, юбка, брюки, леггинсы или шорты. Брюки, естественно, не должны быть слишком строгими, а длина юбки – миди или мини. И снова никаких ограничений в украшениях или выборе расцветки. Главное, чтобы результирующий образ был гармоничен.

Подбор верхней одежды

Ветровки, бомберы, парки, всевозможные куртки с максимально свободным кроем – все это уместно использовать в качестве верхней одежды. Толстовка или даже пальто с капюшоном также будут смотреться отлично. Для пальто принципиален выбор в качестве застежек пуговицы, а для толстовки – молния.

Обувь

В обуви также царит полная свобода выбора: сникеры, кеды, кроссовки, ботинки эспадрильи, теннисные туфли, даже мокасины – будут отличным дополнением к вашему элегантному образу. Загляните в интернет-магазин Kasta и непременно найдете что выбрать. Раз уж вы остановились на спортивном направлении, то выбирайте обувь из качественных материалов и устойчивой колодкой.

Дополнят все перечисленное выше другие аксессуары, типа бейсболок, бандан, всевозможных кепок, повязок на голову, напульсников, фитнес-трекеров, сумочек, рюкзаков и прочего.