Полезные советы

Что взять с собой в поезд в первую очередь?

Поездки на железнодорожном транспорте считаются самыми надежными поездками, так как по статистике наиболее безопасный вид наземного транспорта именно железнодорожный. Планировать поездку на поезде очень кропотливый процесс, особое внимание в котором необходимо уделить тому, что взять с собой в поезд. Перед тем, как этим заняться, прежде всего необходимо купить билет на поезд и узнать сколько времени будет длиться поездка, также, узнать какого типа поезд будет подан на посадку – с повышенным комфортом или обычный электропоезд. Удобнее всего это сделать на сайте https://travelbook.ua, где еще можно и прилично сэкономить на покупке проездных документов.

Купить билет на поезд удобнее всего через сервис онлайн-заказа. Преимущество покупки именно таким способом в том, что пассажир самостоятельно может просмотреть какие места остались свободными в наличии и выбрать место, которое понравилось больше всего.

Главное, что нужно взять с собой в поезд

  • Деньги и документы должны быть недалеко спрятаны в сумке. Документы для подтверждения личности пассажира обязательно предоставляются вместе с документом на посадку.
  • Мобильные гаджеты, чтоб всегда оставаться на связи. Кроме того, если заказ жд билетов был сделан онлайн и не распечатан, то проводнику при посадке необходимо предоставить электронную форму билета.
  • Средства индивидуальной гигиены. Железная дорога предоставляет самый минимум гигиенических средств в личном наборе к постели – полотенце, мыло, влажные салфетки. Для того чтоб получить постельное белье с набором дополнительных средств гигиены, нужно сообщить об этом при покупке билета работнику кассы. Если же пассажир собирается купить жд билет онлайн, в форме заказа нужно поставить галочку на пункте «Постельное белье».
  • Сменная одежда и обувь для удобного пребывания в вагоне поезда.
  • Дорожная аптечка. Должна быть наполнена теми препаратами, которые помогают при простуде, аллергии, расстройствах желудка, болях разной симптоматики, при температуре.
  • Еда и посуда. В современных поездах класса Интерсити есть большой выбор покупки готовых блюд для перекуса в поезде. В обычного рода поездах можно купить самый минимум – печенье, кофе, чай, вода. Посуду лучше выбрать пластиковую. Если купить жд билет онлайн, то возможно включить в стоимость билета один или два чая (кофе). Непосредственно при поездке, оплаченный чай или кофе, можно взять в любое время.
  • Развлечения для детей, если планируется поездка с детьми.

Более подробно, как собрать все необходимое в поездку Вам расскажут по ссылке.

Когда планируется долгая дорога на поезде, важно знать минимум, который надо иметь при себе для комфортной поездки. Очень удобно, что железная дорога предоставляет возможность купить жд билеты онлайн с оплатой сразу нескольких услуг, которые будут доступны в вагоне поезда.