Красота

Как убрать следы от прыщей

Для многих людей прыщи представляют огромную проблему, с которой приходится бороться каждый день. Однако, со временем она проходит. К сожалению, после прыщей остаются следы, которые могут доставлять не меньше неприятностей.

Такие последствия обычно являются результатом повреждения кожного покрова. И решить эту ситуацию намного сложнее. Но, если запастись упорством и терпением, то можно справиться даже с такой напастью имея портативный скрабер .

Если от сильных рубцов можно избавиться только с помощью косметического хирурга, то для борьбы с пятнами хватит своих собственных сил. На помощь придут средства, которые предлагает современная медицина.

Почему появляются следы после прыщей

Прежде чем начинать борьбу с пятнами и рубцами, нужно понять, по какой причине они вообще появляются.

Само пятнышко начинает формироваться в момент образования прыщика. При этом количество пигмента напрямую зависит от степени нагноения. Поэтому пятно часто остается даже после того, как воспаление проходит. Если же выдавить прыщик, то пятно станет еще заметнее. Как раз по этой причине косметологи крайние не рекомендуют выдавливать прыщи, особенно, если не соблюдаются элементарные правила гигиены, а используемые инструменты не продезинфицированы.

Другая причина появления пятен после прыщей заключается в неумеренной любви к солярию. В таких случаях меланин вырабатывается сильнее, что способствует усугублению проблемы.

Важно! Сразу стоит сказать о том, что время заживления следов от прыщей у каждого человека индивидуально. Здесь все зависит от особенности организма и от того, какой образ жизни ведет человек.

Подходящие косметические процедуры

В подобных случаях можно использовать целый ряд косметических процедур, направленных на получение необходимого результата. Их следует выбирать вместе со своим косметологом, который сначала проведет диагностику состояния кожи и после этого поможет сделать правильный выбор.

Лазерное удаление следов

Эта процедура позволяет снять микроскопический слой эпидермиса с поврежденного участка, что станет толчком к восстановлению кожи за счет своих собственных ресурсов. Постепенно лицо станет более гладким, его цвет – ровным, а проблемные участки будут менее заметны.

Микротоковая терапия

При использовании этой процедуры кожу обрабатывают слабыми электрическими импульсами, что улучшает кровообращение и работу мышц лица. Благодаря этому кожа становится гладкой, а ее цвет выравнивается.

Химический и механический пилинг

Процедура, во время которой удаляется верхний слой эпителия. Цвет кожи выравнивается, а различные пятнашки и прочие дефекты становятся менее выраженными.

Кроме этого, чтобы постепенно решить эту проблему, следует проследить за своим образом жизни. Например, если имеются какие-то вредные привычки, с ними нужно расстаться как можно быстрее. Питание должно быть правильным, необходимо снизить потребление продуктов, провоцирующих образование прыщей. Косметику для ухода обязательно следует выбирать с учетом типа кожи и существующих проблем.