Полезные советы

Рулонные шторы и их особенности

Рулонные шторы – современная классика интерьеров. Целиком и полностью защищать помещение от солнечного света, ограждать своих хозяев от посторонних взглядов — их прямая обязанность.

рулонные шторы на окна

Каждый из нас мечтает видеть в своем жилище роскошь. Но, к сожалению, далеко не у каждого есть возможность приобрести, например, дорогую мебель, которая станет дополнением вашего интерьера. Не стоит бросаться в крайности, есть предметы, которые стоят в разы дешевле, но ничем не хуже дорогих изделий. Решение купить рулонные шторы — идеальный вариант, теперь достойное оформление окна доступно абсолютно каждому! Оно способно не только перевоплотить помещение в настоящую сказку, но и добавить в нее практичность и функциональность.

Сколько сил и нервов мы вкладывали ранее на установку карнизов, заказ индивидуальных занавесей и портьер. В современном мире эти проблемы отошли на второй план. Появилась альтернатива, которая затмила потребителей уникальностью и практичностью.

Рулонные шторы бывают двух видов:

  • Открытый – полотно из ткани в свернутом виде не защищено. Ткань наматывается на вал и находится под потолком;
  • Закрытый – предусматривает наличие короба. В такой конструкции есть неоспоримое преимущество – ткань защищена от негативных воздействий (наседания пыли и грязи). Соответственно, закрытые рулонные шторы по стоимости выше предыдущего описанного вида.

Давать советы, на какой конструкции остановиться, мы не вправе. Все зависит от ваших пожеланий, предпочтений и выделенного бюджета. Также цена рулонных штор будет зависеть и от выбранного материала. Да, здесь мы вам не завидуем! Глаза разбегутся у каждого покупателя. Богатый ассортимент тканей и оттенков затмит вас моментально. Если у вас появились сложности в выборе, тогда на помощь придут профессионалы. Обращайтесь к специалистам и тогда проблем не возникнет!

К основным преимуществам рулонных штор следует отнести:

  • Доступная стоимость;
  • Простота ухода, любая хозяйка будет в восторге от приобретенной конструкции;
  • Конструкцией легко управлять. С цепочным механизмом сможет справиться даже ребенок;
  • Широкий ассортимент тканей и рисунков. При желании на рулонную штору можно нанести желаемый принт. Дети вам скажут за это отдельное спасибо, ведь именно у них есть свои мультяшные герои, которые можно с легкостью разместить на полотне;
  • Эстетичный внешний вид;
  • Долгий срок службы;
  • Превосходно сочетаются с классическими шторами.

Мы не принуждаем никого к покупке. Мы только хотим отметить, что приобретая рулонные шторы единожды, вы уже никогда не сможете с ними расстаться. Убедитесь в этом на деле!