Путешествие для двоих

ТОП-5 мест, где туриста могут съесть дикие животные

Некоторые путешественники любят «пощекотать» себе нервы и отдохнуть там, где каждый шаг связан с большим риском. Для них уединение с дикой природой является не просто интересным вариантом досуга, но возможностью найти приключения. Так, на некоторых туристических маршрутах турист может стать «деликатесом» дикого животного. И ничего с этим не поделаешь, такая уж природа.

Где можно пощекотать себе нервы?

Хорошие турагентства Черкасс предлагают самые разные туры. Но кому-то нравится спокойный отдых в Турции, а кто-то хочет повстречаться с опасными животными. Чем чреват такой отдых? Во-первых, турист может получить достаточно необычные впечатления, пощекотать себе нервы и даже прочувствовать всю остроту жизни вблизи с опасными животными.

Во-вторых, в некоторых экстремальных местах для отдыха человек является вкусным «деликатесом» для животных, которые не оставят возможности ним полакомиться. Поэтому нужно быть начеку.

Топ самых экстремальных мест для туриста

Итак, где нужно быть предельно осторожным? Рассмотрим топ самых опасных мест для туриста.

Serengeti National Park, Танзания. Здесь во время сафари погибает очень много туристов. Все дело в том, что в парку живут кровожадные львы, которые только и ждут, когда очередной отдыхающий замешкается и станет легкой добычей. Чтобы сохранить свою жизнь, нужно неукоснительно придерживаться правил и следовать рекомендациям гида.

South Luangwa National Park, Замбия. Большие гиппопотамы, которые населяют парк, являются беспощадными животными. Хотя они редко нападают на людей просто так, даже малейший косой взгляд в их сторону может стать причиной безумной расправы с туристом.

Kakadu National Park, Австралия. Здесь обитает 117 видов крокодилов, некоторые из которых очень кровожадные. Рептилии считаются более безопасными в июле-августе, ведь эти месяцы в основном проводят в полусонном состоянии под лучами жаркого солнышка.

Avila Beach и Solana Beach, США. Здесь обитают белые акулы-убийцы, которые являются очень агрессивными существами. И хотя все знают об опасности на пляже, многие серферы и дайверы любят здесь отдохнуть.

Город Черчиль, Канада. В этом маленьком городке обитают полярные медведи, за бытом которых любят наблюдать многие туристы. Но они не учитывают, что животные являются достаточно агрессивными и могут полакомиться человеком.

Готовы рискнуть? Выбирайте место отдыха для себя и получайте много впечатлений.

По материалам турфирмы «Маншафт».