Полезные советы

Дистанционное обучение английскому

Почему большинство людей выбирает онлайн изучение английского языка? Основной причиной, наверняка, для многих является комфорт и экономия личного времени. В подобной ситуации клиенту не придётся оплачивать больше необходимого за проезд педагога к нему домой или добираться самостоятельно на другой конец города несколько часов, только для того, чтобы часок позаниматься иностранным языком. Для того чтобы начать обучение студенту нужно будет только включить компьютер или ноутбук, а также обладать качественным подключение к сети Интернет. Все необходимые условия соблюдены? Готово, он может приступать к обучающему занятию!

Несмотря на все, казалось бы, позитивные моменты, есть у данного типа дополнительного образования и собственные недостатки. Это может быть, в первую очередь, отсутствие необходимой дисциплины, так как атмосфера аудитории, как считают многие люди, гораздо больше способствует собранности и сосредоточенности, чем привычный уже для человека уют его собственной или репетиторской квартиры. Лектор и студент в процессе занятия могут потерять контакт в силу многих причин, в таком случае, так как педагог ученика совершенно не чувствует, он может из виду упустить какие-либо его ошибки. Также осложняться может ситуация и нестабильностью подключения обучающегося или репетитора к сети: при этом изображение или аудио ряд могут прерываться, а речь — искажаться. По этой причине провести уроки английского (Киев) максимально качественно в подобных условиях будет задачей практически невыполнимой.

Обучение в режиме онлайн с репетитором обладает максимальной индивидуализацией, при которой преподаватель может предлагать своему ученику, как абсолютный курс познания языка, так и проработку каких-либо тем, являющихся для студента непонятными или сложными. Тут будет в процессе урока, конечно же, отсутствовать атмосфера учебного заведения, что может сказаться отрицательно на дисциплине и внимательности обучающихся. Однако, в такой ситуации контакт между объектом и субъектом обучения будет считаться максимальным, так как профессиональный лектор с большим опытом работы сможет не только увидеть все имеющиеся у его студента затруднения, но также и помочь ему разрешить возникшие проблемы, оценивая при этом его настроение и работоспособность во всякий взятый отдельно момент.

Практика дистанционного обучения, как иностранному языку, так и ряду других дисциплин, пришла к нам из-за границы, где уже используется более десятилетия, и вполне успешно. Там учителя занимаются с учениками с помощью всевозможных социальных сетей, Skype и других онлайн программ, обеспечивающих аудио- и видеосвязь. Читайте здесб подробности https://dschool.com.ua