Хозяюшкам на заметку

Витамины при диете

Многие из нас знают, какую важную роль в нашем организме играют витамины и минералы. Для хорошей работы иммунитета необходим витамин С, для идеального зрения — витамин А, для красивой и здоровой кожи – витамин D, и так далее. Но мало кто знает, что дефицит тех или иных витаминов может спровоцировать набор веса. Кроме того, если человек решил избавиться от избыточного веса, ему просто необходимы специальные витамины для худеющих.

Недостаток каких микроэлементов приводит к набору лишнего веса?

Есть ряд важных микроэлементов и витаминов, дефицит которых может спровоцировать набор веса, или сделать борьбу с лишними килограммами неэффективной. Вот основные из них:

  1. Хром. Когда в организме формируется недостаток хрома, человек начинает испытывать непреодолимую тягу к сладкому. Нам кажется, что очередная шоколадка или пирожное улучшат настроение и избавят от хандры. Но на самом деле, организм таким образом намекает на то, что ему не хватает хрома, и одним пирожным тут не отделаешься. Хром регулирует обмен углеводов и жиров, а также регулирует уровень глюкозы. Если хрома недостаточно, это приводит к накоплению жиров. Витамины при похудении с содержанием хрома значительно снижают тягу к сладкому и помогают удержаться от многих пищевых соблазнов.
  2. Цинк. Этот микроэлемент также принимает активное участие в регулировании веса. Дефицит цинка обычно формируется при жесткой диете, когда в организм перестают поступать такие продукты как мясо или зерновые. Цинк способствует отличному пищеварению, отвечает за нормальную работу обменных процессов. Витамины для ускорения обмена веществ содержат цинк, который считается одним из основных микроэлементов для борьбы с лишними килограммами.
  3. Витамины группы В. Вес также может выйти из-под контроля из-за возникшего дефицита витаминов группы В. Их недостаток может привести к нестабильной работе нервной системы, вызвать раздражительность и повышенный уровень стресса. А это в свою очередь, провоцирует острое желание «заесть» плохое настроение чем-нибудь вкусненьким. И чаще всего «вкусненьким» оказывается не совсем здоровая пища.

Чтоб не спровоцировать дефицит полезных веществ и микроэлементов, необходимо придерживаться разнообразного рациона питания. Если вы решили сбросить лишний вес и ограничиваете себя в определенных продуктах, рекомендуется пить специальные витамины для худеющих, которые помогут продержаться на диете.

Специальные добавки могут облегчить процесс похудения

Иногда очень сложно придерживаться того или иного режима питания и сбрасывать вес, соблюдая все советы и рекомендации врачей и диетологов. Существуют специально разработанные витаминные комплексы и добавки, которые могут помочь при похудении. Витамины для худеющих Глюкоз Виталь, обеспечат ваш организм необходимыми микроэлементами и помогут справиться со стрессом и плохим настроением на диете.